Архив – Новинки

  • 1

Современные системы планирования и управления транспортом

Последние исследования РБК свидетельствуют об устойчивом росте российского рынка транспортно-логистических услуг (ТЛУ) и выделяют основные тенденции его развития. В частности, отмечается увеличение доли грузоперевозок автомобильным транспортом и сокращение перевозок по железной дороге и по внутренним водным путям. Недавно Минтранс РФ сообщил о своих планах по строительству принципиально новой логистической системы, включая 15 терминалов с четырьмя центрами в Мурманске, Новороссийске, Москве и Владивостоке.

 Р. Сингх, ведущий эксперт по транспортной логистике компании i2 CНГ
18.04.2008

Модели VP глазами потребителя

Нижегородское ООО «Волжский Погрузчик» на данный момент является одной из наиболее динамично развивающихся компаний на отечественном рынке подъемно-транспортного оборудования. Производственная программа компании состоит более чем из 20 моделей дизельных, газобензиновых и электрических вилочных погрузчиков грузоподъемностью от 1,5 до 5,0 т для работы в складских комплексах и терминалах, а к концу года увеличится еще на несколько моделей. Для крупных отечественных производителей наибольший интерес представляют модели среднего ряда грузоподъемностью 3,0 и 3,5 т.

 Ю. Петров, П. Гоманьков
09.01.2008

В Туле открыт новый офис продаж и сервисный центр погрузчиков Komatsu Forklift

Компания «Универсал-Спецтехника-Тула» 15 августа 2007 г. открыла новый центр продаж и сервисного обслуживания вилочных погрузчиков Komatsu и складской техники. Наличие техники на складе сократит сроки исполнения заказов на подъемно-транспортное оборудование предприятий региона, а выездные сервисные бригады обеспечат оперативное сервисное сопровождение по стандартам производителя. В настоящее время на складе в наличии вилочные погрузчики Komatsu с двигателем внутреннего сгорания новые и с пробегом грузоподъемностью (г/п) от 1,5 до 3 т.

09.01.2008

Новинки от Manitou

Manitou – международная группа компаний, специализирующаяся на производстве строительной, складской и погрузочной техники, в нашей стране наиболее известна своими телескопическими погрузчиками Maniscopic и складской техникой LOC. Начиная с 2006 г. Manitou добавила к сериями вилочных погрузчиков MSI (для работы на открытых площадках), MH (полноприводные модели) и MC (внедорожники) серию моделей, предназначенных для работы на складах и в производственных помещениях. Производство вилочных погрузчиков расположено в г. Бопрео на западе Франции.

09.02.2007

Погрузчики-«Телескопы» фавориты строительных площадок и складских комплексов

Телескопические погрузчики сегодня являются одним из самых перспективных видов специального оборудования. За последние шесть лет в Европе наибольшее развитие получило возведение небольших двух-четырехэтажных зданий, да и в России этот сектор строительства развивается достаточно активно. Не менее успешно эти технические средства применяют и на открытых складах для перевалки сыпучих материалов (при оборудовании ковшом), поддонов с кирпичом, бетонными блоками и т. п., разнообразных длинномерных грузов и даже 20-футовых контейнеров.

 С. Протасов
19.11.2004

Модельный ряд Linde 39X: продолжение следует

Известный немецкий концерн Linde не устает удивлять потребителей складской подъемно-транспортной техники своими новейшими разработками. Весной этого года модельные ряды дизельных погрузчиков BR 392 грузоподъемностью (г/п) 2,0 и 2,5 т и BR 393 г/п 3,0 и 3,5 т пополнились еще тремя машинами этой же серии. Самое первое появление моделей серии 39Х на крупнейшей выставке оборудования для складирования грузов СеМАТ-2002 (Ганновер, Германия) вызвало восхищение многих специалистов, работающих в области напольного транспорта. Несмотря на необычный внешний вид, техника быстро стала популярной. Свидетельством этого может служить хотя бы тот факт, что с момента выпуска по 31 декабря 2003 г. продано 10 тыс. погрузчиков серий 392 и 393.

 Е. Соболева, В. Антонов
19.11.2004
  • 1