Новое поколение штабелеров и транспортировщиков палет от Hyster

Штабелер Hyster RS1.6 и транспортировщик палет Hyster RP2.0-2.5N

Компания Hyster существует на рынке с 1929 года и имеет самый широкий в мире, уникальный модельный ряд погрузочной техники – от тележки для транспортировки палет до контейнерных перегружателей грузоподъемностью 54 тонны. На протяжении многих лет этот американский бренд входит в топ-5 мировых лидеров по производству и поставкам подъемно-транспортной техники. Благодаря инновационным решениям и высочайшему качеству продукция Hyster востребована по всему миру.

Все больше компаний отдают предпочтение технике этого бренда. Одними из последних на рынок вышли усовершенствованные штабелеры RS1.6 и транспортировщики палет RP2.0N – RP2.5N от Hyster. Эти новинки являются одним из наиболее передовых высокотехнологичных решений в своем классе и быстро завоевали популярность на рынке.

При разработке этих моделей инженеры Hyster прежде всего исходили из насущных потребностей клиентов. Так, в результате проведенных опросов было выявлено, что существующие модели техники, осуществляющие перемещение оператора, не всегда устраивали клиентов, так как на рынке присутствовали либо модели с платформой, где оператору приходилось стоять все время его рабочей смены, либо более компактные модели с сиденьем. На моделях с платформой в результате длительных нагрузок оператор быстрее уставал, более того – платформа добавляла несколько десятков сантиметров к габаритам, а варианты с рабочим сиденьем зачастую не обеспечивали нужный обзор трассы и зоны обработки грузов.

Учитывая это, инженеры Hyster разработали оригинальные модели – сначала транспортировщик палет, а потом и штабелер, имеющие компактные габариты и сиденье, регулируемое по высоте, которое было запатентовано Hyster как уникальное техническое решение.

Транспортировщик палет и штабелер выполнены на одной базе. Штабелер имеет номинальную грузоподъемность 1,6 т и оснащен мачтой с высотой подъема груза до 6 м., а транспортировщики палет при грузоподъемности 2 и 2,5 т могут комплектоваться вилами разной длины.

Помимо этого в штабелерах и транспортировщиках с сиденьем оператора Hyster реализован ряд следующих передовых технических решений.

Компактность конструкции. Это – первое и самое важное отличие новинок Hyster от их аналогов. Штабелер RS1.6 имеет радиус разворота всего 1,64 м, что обеспечивает возможность для работы в ограниченном пространстве, например, внутри полуприцепа. Такая конструктивная особенность особенно актуальна при работе внутри теплоизолированного полуприцепа, где штабелер или транспортировщик с платформой при столкновении с его стенкой может нанести существенный ущерб.

Эргономика и управление. Уникальное запатентованное Hyster сиденье можно закрепить в любом из положений – от полностью горизонтального до полностью вертикального, а кабина имеет достаточно пространства для удобства работы оператора. Таким образом, оператор имеет возможность комфортно стоять во время погрузочно-разгрузочных работ и сидеть во время длительной транспортировки грузов.

Органы управления отличаются простотой и удобством расположения. Под правой рукой размещены клавиша подъема/ опускания мачты, звуковой сигнал и переключатель направления движения, под левой – небольшое удобное колесо рулевого управления с возможностью поворота на 360°.

Источник питания. Привычным стандартом для данного класса техники является аккумуляторная батарея емкостью 375 А.ч, однако в моделях Hyster установлена батарея 465 А·ч, которая имеет на 24% большую емкость. Низкое энергопотребление и увеличенная аккумуляторная батарея обеспечивают новинкам один из лучших показателей производительности в классе.

Удобство сервисного обслуживания. Все точки технического сервиса легко доступны. Для обслуживания мотора и других элементов управления достаточно просто откинуть крышку пола.

Широкий набор опций. Выбор вил различной длины для транспортировщика палет RP предоставляет возможность обрабатывать несколько палет одновременно, а также значительно повысить эффективность обработки грузов. Длина вил может варьироваться от 1006 до 2856 мм.

Различные варианты опций расширяют спектр применения оборудования во многих областях. Устройство для «заезда» в расположенную поперек палету при помощи системы дополнительных роликов, специальное исполнение для работы в холодном складе при температуре до –30 °С, опции LED-освещения, различные варианты материала ведущего колеса отвечают самым разным условиям и большинству запросов рынка.

Внедренные в штабелере RS1.6 и транспортировщиках палет RP2.0-2.5N инновации уже по праву заслужили внимание и одобрение со стороны клиентов компании. По мнению экспертов рынка, за счет уникальных возможностей по обработке грузов, которые обеспечивают эти модели, они заняли достойное место среди лучших мировых решений в области перемещения и штабелирования грузов.