CeMAT Russia 2019: комплексный взгляд на интралогистику (Часть 3)

Являясь корпорацией складских технологий, компания СЕВКО представила сразу две экспозиции. На первом стенде посетители смогли получить консультации об оптимальном выборе техники для склада, смеялись над забавными воблерами, изучали экспонаты – электропогрузчик САТEP 16 PNT, электроштабелер c кабиной бренда Rocla и электроштабелер с подножкой для оператора от Liftland. Модель Liftland ES16-16RA оснащена литий-ионным аккумулятором, что сделало процесс зарядки более быстрым и безопасным. Вторая экспозиция была посвящен системе управления складом SEVCO WMS. Один из важнейших критериев популярности стендов компании – широкий спектр ее деятельности, включающий продажу складского оборудования, сервисное обслуживание и продажу запчастей, внедрение системы управления складом, мастер-классы по складской логистике. Кроме того, пользуясь удобной возможностью, она пригласила представителей компаний к себе в гости на «День открытых ворот». Это уникальное мероприятие, позволяющие за полтора часа увидеть работу складского комплекса и получить ценный опыт для внедрения на своем предприятии. Участники прослушали лекцию «Внедрение WMS-системы на склад: как это происходит», совершили экскурсию на складской комплекс, где система уже работает, и получили развернутые ответы на вопросы. Компания также получила приятный сюрприз – награду в знак десятилетнего сотрудничества СеМАТ и СЕВКО – и благодарит организаторов СеМАТ за внимание к каждому экспоненту.

Компания «ЗИКО» вместе со своим итальянским партнером Ferretto Group презентовала современные технологичные решения по складской логистике: системы хранения и автоматического поиска, автоматизированные системы хранения как палет и малогабаритной продукции, металлические многоярусные стеллажи, системы управления складом.

«Три дня выставки прошли очень активно: мы встретились с заказчиками, с которыми нас связывают долгие партнерские отношения, а также были рады приветствовать на своем стенде новых посетителей и обсудить с ними возможные перспективные проекты», – говорит ведущий менеджер по продажам складских систем компании «ЗИКО» Денис Яничев.

Сегодня тема складской логистики представляет интерес для многих крупных компаний, которые, располагая большими объемами продукции, стараются оптимизировать зону склада, провести ее автоматизацию и, таким образом, сократить финансовые затраты, повысить эффективность и общую производительность предприятия. С этими тенденциями на рынке связано особое внимание к выставке CeMAT 2019 и к решениям, которые были представлены на стенде «ЗИКО» и Ferretto Group.

На стенде компании Wagner были продемонстрированы решения для различных целевых групп – ЦОДы, логистика, музеи, транспорт. Традиционный интерес вызвали аспирационные извещатели семейства Titanus и демонстрационная кабина с пониженной концентрацией кислорода OxyReduct. Первыми в России гости выставки увидели взрывозащищенный аспирационный дымовой извещатель Titanus EX, предназначенный в первую очередь для нефте- и газодобывающей и перерабатывающей промышленности. Руководство российского филиала компании особо отметило, что активность и количество посетителей выставки в этом году значительно увеличились, это говорит о новых трендах на рынке систем пожарной безопасности в России – грядущих изменениях в нормативной базе, появлении новых игроков, повороту рынка тушения от химических газов к природным и пр.

На стенде Technodoor были показаны оборудование и новые решения для складов, логистических центров и производства. Высокоскоростные ворота Dynaco со скоростью открывания до 2,4 м/с и закрывания до 1,2 м/с имеют ресурс работы до 6000 циклов в день и выдерживают ветровую нагрузку до 140 км/ч. Оборудование оснащено автоматическим самовосстановлением, устойчиво к повреждениям и безопасно для людей и техники.

Гибкая панель толщиной 40 мм для секционных ворот может использоваться для замены их нижней и средней частей. Размеры и технические характеристики панели соответствуют всем типам секционных ворот. Легко устанавливается с использованием типовой фурнитуры.

Барьер Stop Strike устанавливают внутри доковой зоны для повышения безопасности склада – он предотвращает падение погрузчика и пешеходов при открытом доке; помогает значительно снизить вероятность несчастных случаев на складе.

Посетители стенда компании SDSBET ознакомились с индукционными и светодиодными промышленными светильниками для оснащения складов и цехов, уличным светильником в алюминиевом корпусе Asteria, автоматизированной системой «смарт»-освещения по протоколу Dali, позволяющей сократить расходы на электроэнергию до 70% благодаря возможности настройки различных сценариев освещения.

Экспозиция DoorHan представила промышленные секционные ворота, уравнительную платформу, герметизатор, скоростные ворота из ПВХ, полосовые ПВХ-завесы, маятниковую пластиковую дверь. Все изделия вызвали живой интерес у специалистов разных отраслей, большинство из которых уже были знакомы с этой продукцией.

Отвечая растущим потребностям специалистов в профессиональном общении, повышении уровня компетенций и знакомстве с мировым опытом, в рамках выставки была представлена беспрецедентно разнообразная и многоплановая программа деловых мероприятий. Четыре конференц-площадки, 24 мероприятия на самые актуальные и востребованные темы: логистика дистрибуции и промышленных предприятий, ритейла и e-commerce, транспортная упаковка, обеспечение безопасности, фулфилмент, комплексная автоматизация и другие. Партнерами деловой программы выступили признанные лидеры в своих сегментах рынка компании: FM Logistic, SSI Schäfer, АСЕХ Alliance, SAP, «КОРУС Консалтинг», ГК «ГОТЭК», Skladium, Координационный совет по логистике и цепям поставок (КСЛ), Совет профессионалов по цепям поставок и др. Своим опытом, кейсами и экспертизой поделились такие специалисты, как Кристоф Менивар, генеральный директор FM Logistic в России, Андрей Воленко, советник генерального директора по развитию компании «Деловые линии»; генеральный директор компании SSI Schäfer Андрей Белинский; Денис Шульга, директор по логистике X5 Retail Group; Андрей Троицкий, архитектор бизнес-решений SAP СНГ; Мирослав Золотарев, председатель правления ACEX Alliance; Майкл ван Кемпен, управляющий директор Westwing Russia, и другие ведущие логисты.

Посетителями деловой программы стали более 1600 специалистов из российских и международных компаний – как производителей и поставщиков оборудования и логистических решений, так и их заказчиков и партнеров: ритейлеров, компаний e-commerce, промышленных предприятий, производителей сектора FMCG и других отраслей.

Следующая, 11-я Международная выставка складской техники и систем, подъемно-транспортного оборудования, средств автоматизации склада и логистических услуг CeMAT Russia пройдет с 22 по 24 сентября 2020 г. в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон 1). Впервые одновременно и на одной площадке с CeMAT Russia в 2020 г. состоится Международная выставка транспортной упаковки, оборудования и средств автоматизации упаковочных процессов Transpack. Синергия проектов даст новый импульс развитию CeMAT Russia и предоставит участникам и посетителям еще больше возможностей для решения бизнес-задач.