e-LYT: инновационное решение в обслуживании свинцово-кислотных батарей

e-LYT — поистине революционный продукт, не имеющий аналогов в мире, который способен как минимум вдвое продлить жизнь свинцово-кислотной тяговой батареи без механического вмешательства и в короткие сроки (без отрыва вилочного погрузчика от технологического процесса).

История продукта

Уникальный продукт e-LYT был создан еще в прошлом веке в нелегкие для Германии послевоенные годы с целью продления жизни аккумуляторной батареи (АКБ), что было связано с необходимостью строгой экономии ресурсов. Новая разработка была весьма положительно встречена и одобрена конечными потребителями, чего нельзя сказать о производителях батарей. Продукт имеет закрытую формулу, что позволяет ему находиться на рынке столь длительное время без серьезной конкуренции. С 2016 г. его производством занимается компания AGW ACCU-POWER GmbH, причем продукт выпускается только в Германии.

Архивное фото. Тестирование продукта происходило в период с 20 августа 1980 г. по 17 марта 1986 г. под контролем Рейнланд-вестфальской ассоциации технического мониторинга e.v.

Принципы применения

e-LYT состоит из 13 растворенных в воде сульфатов с положительными свойствами, увеличивающими эффективность обмена электронами и замедляющими процесс старения АКБ. Его стоимость составляет около 20% стоимости новой АКБ. Состав подобран таким образом, что его добавление в электролит навсегда изменяет химический процесс в батарее. Продукт заливается в батарею один раз на весь срок ее службы и позволяет сэкономить до 80% денежных средств на покупку новой/ следующей батареи! Время, которое требуется для залива продукта составляет всего 15–20 мин. (в зависимости от размера батареи), таким образом погрузчик не простаивает. e-LYT рекомендуется для использования как в б/у батареях (с пониженным КПД), так и в новых, при этом срок службы (или остаточный срок службы для б/у) увеличивается вдвое.

Сервисные работы для батарей после добавления e-LYT проводятся согласно предписаниям их производителей о техническом обслуживании и не требуют изменений.

Сравнительные действия e-LYT в новых и уже работавших АКБ
Действие в новых аккумуляторных батареях Действие в уже работавших аккумуляторных батареях
Активная масса в пластинах защищается от кристаллизации сульфатов
Свинцовые решетки в пластинах предохраняются от окисления
После зарядки уже работавшего аккумулятора слой твердого кристаллического сульфата на пластинах постепенно превращается в микропористую пластическую массу, которая обеспечивает беспрепятственный доступ серной кислоте. Таким образом потерянная емкость регенерируется и вследствие этого обеспечивается повышение мощности
Снижаются до минимума загрязнения и убыль в электролите Свинцовые решетки защищаются от окисления покрытием, их работоспособность заметно повышается
Оптимизируются электрохимические свойства электролита и значительно сокращается процесс старения Частицы, образующие донный осадок, капсулируются под действием органо-химического защитного слоя. Благодаря этому предотвращаются короткие замыкания
e-LYT не относится к «допинговым средствам» (ph-показатель = 3,5), он добавляется один раз и активизирует химический процесс в аккумуляторе

Преимущества использования e-LYT

Увеличение срока службы АКБ с помощью уникального продукта позволяет сэкономить значительные суммы на приобретение новых батарей.

Снижение потребления электроэнергии на зарядку, так как батареи заряжаются быстрее и качественнее.

Сокращение рабочих пауз на смену севшей батареи.

Сохранение энергоресурсов, что позволяет внести существенный вклад в охрану окружающей среды.

Приглашение к дилерскому сотрудничеству

Приглашаем к сотрудничеству региональные компании с предоставлением эксклюзивных прав использования на определенной территории. Сотрудничество осуществляется на взаимовыгодных условиях, что позволит вам значительно расширить клиентскую базу и улучшить сервисные возможности, что не останется незамеченным вашими клиентами. В качестве бонуса вы получаете от нас сайт-визитку, рекламную продукцию и т. п.