компании из статьи

Подъемно-транспортная техника и технологии. ПТТиТ-2004

В. Антонов

В Москве на ВВЦ в павильоне № 55 27–29 апреля 2004 года пройдет 2-я специализированная выставка-ярмарка «Подъемно-транспортная техника и технологии. ПТТиТ-2004», организатором которой является НПП «Подъемтранссервис». Тематика форума включает следующие основные разделы:

– Краны и конвейеры, лифты и подъемники, роботы и манипуляторы, компоненты машин и оборудования, приводы, системы управления и контроля, весоизмерительная и дозирующая техника;

– Склады и складское оборудование, тара и упаковка, логистика;

– ПТТиТ для металлургических и химических производств, топливно-энергетического комплекса, лесного комплекса и деревообработки, сферы транспорта, строительства, дорожного и коммунального хозяйства;

– ПТТиТ военного и специального назначения и для чрезвычайных ситуаций;

– Эксплуатация, монтаж, наладка, сервис, ремонт, лизинг. Промышленная безопасность: организация, технология, средства. Страхование;

– Научное, инженерно-техническое и информационное обеспечение. Стандартизация и сертификация. Образование и обучение. Реклама, торговля и сбыт.

Одной из важнейших составляющих выставки станет обширная деловая программа, которая представит современные научно-технические достижения, анализ и оценку состояния и развития рынка товаров и услуг в сфере подъемно-транспортных машин, оборудования и технологий.

В рамках выставки-ярмарки пройдет 7-я всероссийская конференция «Подъемно-транспортная техника, внутризаводской транспорт, склады», в период работы которой предполагается провести заседания секций по отдельным видам подъемно-транспортной техники и технологий. На конференции предусматривается обмен информацией по следующим вопросам: научная и инженерно-техническая политика в сфере создания, производства, эксплуатации и реализации подъемно-транспортной техники; состояние и тенденции развития рынка этого оборудования в России, СНГ и зарубежных странах; новости науки и техники, новые нормативные материалы, новинки специальной литературы; номенклатура, поставщики и состояние производства оборудования, материалов и комплектующих; услуги по доставке, монтажу и ремонту; обеспечение безопасной эксплуатации; страхование, сертификация, лицензирование; подготовка специалистов и т. п.

Участники конференции – ведущие отечественные и зарубежные предприятия, организации и поставщики, работающие в области подъемно-транспортной техники и технологий. С докладами выступят представители Минпромнауки, Госгортехнадзора, Минобразования и других ведомств России.

Также в деловой программе выставки – учредительное собрание Российского подъемно-транспортного союза и заседание комиссии по специальности «Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование» учебно-методического объединения вузов РФ по образованию в области транспортных машин и транспортно-технологических комплексов. В составе выставочных мероприятий – 8-я московская межвузовская научно-техническая конференция студентов и молодых ученых «Подъемно-транспортные, строительные, путевые машины и робототехнические комплексы».

Гости и участники выставки смогут посетить научно-технические семинары, совещания, «круглые столы» по разным темам:

– Немецко-российский семинар «Возможности и пути выхода машиностроительных предприятий России на внешний рынок (на примере Германии)» пройдет 26 апреля 2004 на ВВЦ (павильон 55). Организаторы – Департамент промышленной и инновационной политики в машиностроении Минпромнауки России, Международный научно-исследовательский институт проблем управления (МНИИПУ), НПП «Подъемтранссервис». На семинаре будут рассматриваться следующие вопросы: состояние и перспективы немецкой экономики в целом и подъемно-транспортной техники в частности; повышение конкурентоспособности продукции российских машиностроительных предприятий; правовые основы работы российских фирм на рынке Германии; принципы взаимодействия между российскими и немецкими предприятиями при различных формах сотрудничества; требования к российским товарам, ввозимым на рынок Германии;

– Научно-технический семинар-совещание «Вопросы совершенствования и производства тормозов подъемно-транспортных машин» состоится 26 апреля 2004 г. по адресу: Москва, 2-я Фрезерная ул., 14, конференц-зал. Организаторы – НПП «Подъемтранссервис», кафедра «Подъемно-транспортные системы» МГТУ им. Баумана и Ассоциация инженеров-трибологов при Союзе научных и инженерных обществ России. На семинаре будут представлены доклады о новых достижениях в сфере создания, производства, испытаний и эксплуатации тормозов, о задачах повышения технического уровня и качества их компонентов (приводы, фрикционные материалы и др.), совершенствования нормативной базы изделий, состоянии и развитии рынка этой продукции в России, СНГ и других странах;

– Семинар «Подъемно-транспортное оборудование в логистических системах внутрипроизводственного транспорта» состоится 27 апреля 2004 г. (ВВЦ, павильон 55). Организаторы – кафедры «Подъемно-транспортные системы» и «Промышленная логистика» МГТУ им. Баумана, НПП «Подъемтранссервис». Темы данного мероприятия – подъемно-транспортные системы и оборудование как составляющие логистических процессов, логистически ориентированное проектирование промышленных систем, складское подъемно-транспортное оборудование в логистических процессах, оценка транспортно-логистического обслуживания;

– Круглый стол «Технический уровень и качество отечественных мостовых однобалочных кранов и пути их совершенствования» (29 апреля 2004 г., ВВЦ, павильон 55). Организатор – НПП «Подъемтранссервис». На семинаре будут рассмотрены вопросы совершенствования требований к устройству, методам и нормам расчета подъемного оборудования, проектированию и испытаниям, проблемы повышения технического уровня конструкций кранов и подъемных механизмов (электрических и ручных талей), улучшения качества их изготовления.

Также пройдут заседания «круглых столов» по темам: «Правовые, экономические и организационные основы лизинга в подъемно-транспортной отрасли России» и «Электрические приводы и механические трансмиссии подъемно-транспортных машин» и семинар «Приборы и системы безопасности грузоподъемных машин».

Участники «круглого стола» и всех семинаров посетят 2-ю специализированную выставку «Подъемно-транспортная техника и технологии. ПТТиТ-2004», 7-ю всероссийскую конференцию «Подъемно-транспортная техника, внутризаводской транспорт, склады» и ее рабочие мероприятия, получат комплект информационных материалов.

Найти более подробную информацию о предстоящей выставке, семинарах и «круглых столах», а также заполнить заявку на участие в ней можно на сайте НПП «Подъемтранссервис»:

http://npp-pts.ru E-mail: expo@npp-pts.ru

+7-(095) 171-54-77 +7-(095) 967-69-82 +7-(095) 967-69-83