компании из статьи

Hefter Cleantech. Технология чистоты

Сегодня удивить низкой ценой на технику никого уже невозможно. Более того, на всякое предложение почти всегда найдется более привлекательный по цене вариант, но будет ли он соответствовать требуемому уровню качества? Ведь для покупателя важна не только исходная стоимость техники, но и эксплуатационные расходы, ресурс ее нормальной работы. Если сложить эти три составляющие, то найти машины, час работы которых обходился бы дешевле, чем у техники Hefter Cleantech, вряд ли удастся.

Оборудование для уборки полов фирмы Hefter Cleantech широко известно в Англии, Германии и Нидерландах. Несколько лет назад оно появилось и в России, сразу заняв достойное место на рынке. Производство и сборка этой техники осуществляются вручную на заводе компании в г. Приен (Бавария) с использованием самого современного оборудования. Модели этой марки – поломоечные и подметальные машины – помимо традиционного немецкого качества отличаются оригинальными конструкторскими решениями. Над созданием и усовершенствованием уникальных, запатентованных компанией систем VARIOTECH® и TURNADO® немецким специалистам пришлось потрудиться несколько лет. Впервые эти технологии представили широкому кругу потребителей в 1999 г. на международной технической выставке в Мюнхене. Уже тогда необычные «ноу-хау» были заслуженно высоко оценены профессиональной средой и удостоились нескольких золотых медалей.

Качество. Вся поломоечная техника Hefter Cleantech отличается компактностью конструкции и отличными скоростными характеристиками. Высокую маневренность обеспечивают два задних поворотных колеса, благодаря которым машины совершают разворот практически на месте. Узлы конструктивно просты и унифицированы для всех моделей.

Основными их компонентами, как и любой другой аналогичной техники, являются шасси, бак чистой/ грязной воды, блок щеток, грязесобирающий узел. Шасси и большинство деталей выполнены из высокосортной нержавеющей стали, бак для чистой/ грязной воды – из вязкого алюминиевого сплава. Машины имеют удобное и легкое управление благодаря эргономичной ручке, некоторые модели оснащены удобным сиденьем оператора. Все машины проходят стендовые испытания после авторской сборки.

Цена и эксплуатация. Машины Hefter Cleantech в отличие от техники других марок оснащены «умной» электроникой, однако стo’ят в среднем они лишь ненамного больше аналогов. Электронное управление анализирует и контролирует работу силовых агрегатов, а при сильных перегрузках надежно защищает их от поломок. Все рабочие параметры сохраняются в памяти машины. Помимо этого электронная система управления выполняет и функцию самодиагностики, информируя оператора об ошибках в эксплуатации и неисправностях машины. Эти сведения выдаются на ЖК-дисплей в виде буквенно-числовых кодов и пиктограмм. При наличии такого «помощника», естественно, увеличивается ресурс работы агрегатов и значительно сокращается время на возможные ремонты, а инженерам сервиса нет необходимости выезжать к клиенту для установления неисправности. Такими возможностями не обладает ни одна из существующих марок уборочной техники. Это еще раз доказывает, что Hefter Cleantech представляет собой последнее достижение мировой конструкторской мысли в этой области.

Изменяемая рабочая ширина – система VARIOTECH®. В машинах Hefter Cleantech впервые применена технология изменяемой рабочей ширины за счет использования подвижных блоков щеток (выдвижная лапа). Подвижные блоки щеток могут автоматически изменять свою длину в зависимости от размеров площади убираемого помещения.

В результате возможности машины значительно расширяются, поскольку эта особенность позволяет обеспечить уборку не только на больших площадях и в узких межстеллажных проходах, но и в почти недоступных местах, например в углах и нишах помещений, под прилавками, стеллажами, лестницами, скамьями и т. п. Запатентованный метод изменяемой рабочей ширины VARIOTECH® обеспечивает наилучшие результаты уборки в кратчайший срок, позволяя сэкономить до 30% времени на эту операцию!

Вращающийся блок щеток – система TURNADO®. Система TURNADO® представляет собой блок щеток с водособирающим узлом, который вращается на 200° или 360°, что увеличивает производительность и позволяет выполнять уборку в труднодоступных местах даже при движении машины назад. В последнем случае щетка и всасывающая головка самостоятельно автоматически разворачиваются по направлению хода.

Единый контур. Конструкторы передвинули водособирающую штангу максимально близко к блоку щеток. Таким образом, оба узла образуют как бы единый блок-контур, в котором щетки взбивают водогрязевый раствор, а штанга сразу же собирает его. В результате тяжелые фракции распределяются в растворе более равномерно и не образуют осадка, который накапливается на заднем по ходу лезвии грязесобирающего узла. Возможность регулирования давления на щетки позволяет выполнять уборку с высоким качеством в помещениях с неровными полами. Особенно важно для пользователей то, что машина не оставляет следов даже при большом количестве песка на полах.

Сменные батареи. С появлением моделей Hefter у потребителей поломоечной техники появилась, наконец, возможность использовать ее ровно столько времени, сколько потребуется, не ограничивая себя емкостью аккумуляторов. Благодаря системе быстрой и безопасной замены батарей Battery Quick-Change машина продолжает успешно исполнять свои функции, питаясь от резервных аккумуляторов, пока один комплект батарей находится на зарядке.

Расходные материалы. Впервые фирма-производитель предложила использовать на всех типах своего оборудования унифицированные расходные материалы, т. е. все модели Hefter Cleantech комплектуют одинаковыми щетками независимо от рабочей ширины машин. Сами щетки выбирают только исходя из жесткости ворса; диаметр их остается одинаковым для всех поломоечных машин. Предлагаемый диапазон щеток замечательно помогает справляться с самыми разными напольными и дорожными покрытиями, начиная от паркета и заканчивая асфальтом.

Весь спектр уборочного оборудования Hefter Cleantech будет представлен на выставке «Склад. Транспорт. Логистика – 2005» с 17 по 21 октября в Москве, в Экспоцентре на Красной Пресне (1-й павильон, стенд № 1F90).

ООО «ХитТех» 109383, г. Москва, ул. Новобатюнинская, д. 6

тел.: (095) 544-78-60, 514-70-73

e-mail: hefter@mail.ru

www. hefter. ru