В 2023 году Hyundai планирует войти в топ-5 ведущих производителей строительной техники в мире

24 мая южнокорейская компания Hyundai Construction Equipment (HCE) объявила о своем намерении к 2023 г. стать мировым лидером на рынке строительного оборудования и войти в первую пятерку игроков при годовом объеме продаж 7 трлн вон.

В мае 2017 г. на выставке CONEX Korea в выставочном центре KINTEX (Южная Корея) президент и генеральный директор HCE Конг-Ки-младший (Kong Ki-young) объявил о стратегическом плане Vision 2023, согласно которому компания планирует к 2023 г. войти в первую пятерку лидеров мирового рынка строительного оборудования за счет улучшения качества своей продукции и расширения экспансии на новые зарубежные рынки. «Активно совершенствуя качество, производительность и обеспечивая обслуживание своих продуктов на высочайшем уровне, HCE станет ведущим мировым производителем строительного оборудования», – заявил Конг Ки-младший.

На этом мероприятии HCE также представила экскаватор HW145 и вилочный противовесный погрузчик 30D-9H с улучшенной производительностью и повышенным ресурсом, которые ориентированы специально на внутренний рынок. В этом году HCE стремится занять позицию «номер один» на внутреннем рынке, активно расширяя номенклатуру выпускаемых мини-экскаваторов, объем продаж которых в течение последних 5 лет демонстрирует среднегодовые темпы роста в 13%, а также за счет расширения сферы применения новой системы сбора и передачи информации, служащей для оптимизации управления парком строительной техники, которая получила наименование Hi-Mate 2.0, и внедрения мобильной системы управления HCE в различные продукты.

HCE приписывает 91%-й рост продаж продукции на внутреннем рынке, зафиксированный в первом квартале этого года, своим усилиям по созданию розничных магазинов в столичном регионе, центров поддержки дистрибуции подержанных товаров и Hi-Tech Team – профессиональных центров обслуживания на всей территории страны. HCE также продемонстрировала 30%-й рост продаж по всему миру, предлагая специализированные продукты в развивающихся странах на фоне восстановления глобального рынка строительного оборудования.

В 2017 г. на выставке CONEX Korea руководство компании Hyundai Construction Equipment объявила о своей цели к 2023 г. войти в первую пятерку лидеров рынка строительного оборудования

О компании Hyundai Heavy Industries Construction Equipment

Hyundai (позже – Hyundai Group) была образована в 1947 г. предпринимателем Чон Чжу-ёном как строительная компания. Позже, в 1970 г., бизнесмен решил заняться судостроением, несмотря на то, что у копании Hyundai не было в этой сфере ни опыта, ни капитала и технологий. Тем не менее, компании Hyundai удалось получить заказы на два танкера для перевозки нефти грузоподъемностью 260 тыс. DWT от греческого предпринимателя Джорджа Ливаноса.

В 1985 г. было основано подразделение Hyundai Heavy Industries Construction Equipment, которое стало заниматься производством тяжелой строительной спецтехники. Оно начало производство такой техники как фронтальные погрузчики, вилочные противовесные погрузчики, мини-погрузчики, гусеничные, колесные и лесные экскаваторы и поставку ее на мировой, в том числе и российский, рынок.

Слово hyundai переводится с корейского как «современность». Это означает, что на протяжении всей своей деятельности компания стремилась и продолжает стремиться вывести на самый современный производственный уровень свои изобретения и технологии. Благодаря инженерным разработкам вся строительная техника Hyundai была оснащена современными узлами и двигателями американской компании Cummins, либо японской фирмы Mitsubishi, гидравлическими компонентами японской фирмы Kawasaki и электроникой японской фирмы Toshiba.

Компания Hyundai Heavy Industries стала одним из мировых лидеров по производству тяжелой техники, она успешно производит легковые и грузовые автомобили, суда и двигатели для них, бытовую электронику и многое другое. Компания поддерживает свою продукцию на рынке через 500 местных дистрибуторов в 130 странах мира. Также она имеет семь операционных центров по всему миру: в США, Европе, Индии, Индонезии, Бразилии и Китае (провинция Цзянсу, Шаньдун, Пекин), а главный офис Hyundai находится в городе Ульсан (Южная Корея).