Большое интервью: чем удивит синергия года?
Большое интервью: чем удивит синергия года?
CTO EXPO 2023: новый этап выставок автозапчастей и послепродажного обслуживания
CTO EXPO 2023: новый этап выставок автозапчастей и послепродажного обслуживания
Wasma 2023 представит новейшие технические решения для утилизации отходов и очистки сточных вод
14.03.2023
Wasma 2023 представит новейшие технические решения для утилизации отходов и очистки сточных вод
«АНТ Технолоджис» предлагает на практике попробовать систему ant Time Slot Management
«АНТ Технолоджис» предлагает на практике попробовать систему ant Time Slot Management
СТТ Expo 2023 идет на рекорд
СТТ Expo 2023 идет на рекорд
В Екатеринбурге конференция Логистика Будущего пройдет 16 марта
В Екатеринбурге конференция Логистика Будущего пройдет 16 марта
90 тонн книг и 80 регионов: «Деловые Линии» подвели промежуточные итоги совместной акции с РГДБ
90 тонн книг и 80 регионов: «Деловые Линии» подвели промежуточные итоги совместной акции с РГДБ
День передовых технологий на Выставке ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ
День передовых технологий на Выставке ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ
Озон: вакансии в Дмитрове и Волоколамске
Озон: вакансии в Дмитрове и Волоколамске
Новейшие технические решения на Wasma 2023
Новейшие технические решения на Wasma 2023
Бронирование через Озон: отели и гостиницы Судака
Бронирование через Озон: отели и гостиницы Судака
Новейшие технические решения на Wasma 2023
Новейшие технические решения на Wasma 2023
«АНТ Технолоджис» представляет собственную систему «Управление временными интервалами ПРР / ant Time Slot Management»
«АНТ Технолоджис» представляет собственную систему «Управление временными интервалами ПРР / ant Time Slot Management»
 14.03.2023

Wasma 2023 представит новейшие технические решения для утилизации отходов и очистки сточных вод

С 14 по 16 марта в Москве, ЦВК «Экспоцентр», павильоне № 3, состоится 19-я Международная выставка оборудования и технологий для утилизации отходов и очистки сточных вод – Wasma 2023.

Публично-правовая компания по формированию комплексной системы обращения с ТКО – «РЭО» – выступит соорганизатором выставки, Ассоциация «Ресурс» – партнером. Ассоциация поможет объединить на одной площадке звенья цепочки жизненного цикла продукции, способствуя более выгодному положению бизнеса, ответственного за кратное снижение образования отходов.

«Важно, чтобы максимум отходов превращалось во вторсырье. Результатом станет сокращение роста отходов и их захоронения. Это новая модель циклической экономики, которая должна прийти на смену старой, когда главное — это добыть, использовать, выбросить» – отметил генеральный директор ППК «РЭО» Денис Буцаев.

Экспозиция Wasma 2023: современные разработки отрасли обращения с ТКО и водоочистки

70 российских производителей и поставщиков оборудования для обращения с отходами и систем очистки сточных вод, а также ряд зарубежных компаний из Греции, Турции, Китая и Республики Беларусь предоставят возможность отраслевым специалистам наглядно ознакомиться с новейшими техническими решениями для сбора, транспортировки и утилизации всех видов отходов, в том числе и вторсырья, а также для очистки сточных вод в рамках 3 тематических разделов выставки: «Оборудование для сортировки и утилизации отходов», «Оборудование для очистки сточных вод», «Техника и оборудование для сбора и транспортировки отходов».

В этом году на Wasma наиболее широко будет представлен раздел «Оборудование для очистки сточных вод». Очистные сооружения, емкости и резервуары, насосные станции, фильтр-прессы, мембранные элементы и другие разработки для эффективного решения задач по очистке сточных вод продемонстрируют: «Новые Трубные Технологии», Taizhou Motai Electric (Китай), GlassBerk (Турция), «ДПЛ ПОЛИМЕР», «Миасский завод медицинского оборудования», «Ансер», ГК «БМТ», «Гидрикс», «Медиана-фильтр», «Мембраниум», «Экоком», «Экоинжиниринг», «Русмет», «Нанотех» и многие другие производители и поставщики оборудования для утилизации жидких отходов.

К примеру, «Ансер» – производитель технологического оборудования, в частности оборудования для водоочистки, – привезет на выставку различные виды фильтр-прессов и насыпные фильтры.

Проектировщики и производители очистных станций и сооружений, представители крупных промышленных и пищевых производств, центральных и региональных водоканалов, обратившись к специалистам компании «Гидрикс», смогут получить полноценную консультацию по вопросам проектирования и производства блочно-модульных станций для биологической, физико-химической и механической очистки промышленных и хозяйственно-бытовых сточных вод.

SABO S.A, Disan, «Пиролиз-Экопром», «Рязанский конвейерный завод», «Сиарес», «Церма», «Экоком», «Экомашгрупп», «Эрга», «Мегалион «Экотехпроект», «Прошоп», «КузбассДробМаш» и другие российские и зарубежные производители и поставщики оборудования для сортировки и утилизации отходов презентуют прессы, дробилки, сортировочные линии, шредеры, компакторы и прочее оборудование в рамках тематического раздела выставки.

Компания из Греции SABO S.A., например, предложит своим клиентам решения под ключ и оборудование для сектора тяжелой глины; промышленную автоматику для всех отраслей промышленности, в том числе многочисленные приложения в пищевой, фармацевтической промышленности и производстве напитков; оборудование и услуги для агрегатов тяжелой промышленности; специализированное оборудование и комплексные решения по утилизации отходов. Номер стенда SABO S.A. – В219.

Технику и оборудование для сбора и транспортировки отходов привезут на выставку «Завод Калинина», «Кургандормаш», «НТМ РУС», «Экомтех», «Ряжский авторемонтный завод», «Торг-Комс» и другие компании, чьи разработки связаны с оптимизацией сбора и транспортировки отходов.

Так, на стенде российско-финского производителя «НТМ РУС» посетители смогут оценить мусоровозы с задней загрузкой, многокамерные модели для раздельного сбора мусора, а также портальные бункеровозы, способные перевозить до двух контейнеров одновременно.

Вопросы о поставках оборудования для крупногабаритного мусора и металлических емкостей для сбора и хранения твёрдых бытовых отходов можно будет решить, к примеру, на стенде компании «Торг-Комс». Производитель и поставщик контейнеров для сбора и хранения ТКО, «Торг-Комс» представит мультилифт на шасси FAW с установкой ВЕЛМАШ и контейнер под мультилифт серии «BIGFOOT» 38.

Новейшие мусоровозы продемонстрирует «Минский автомобильный завод» и лидер российского рынка – ПАО «КАМАЗ».

На стенде «Завода специального машиностроения ИСКАДАЗ», «Хюскер», «Лексор», «Критод», «ПСК Геодор», «Альфа-Эталон» и других компаний также можно будет вживую ознакомиться с широким ассортиментом оборудования, материалов, техники и технологий в сфере обращения с ТКО и очистки сточных вод:

  • оптической сортировкой;
  • автомобильными весами;
  • геосинтетическими материалами для полигонов ТКО;
  • техникой и оборудованием для сбора и транспортировки отходов;
  • оборудованием для сельского хозяйства;
  • IT-продуктами в сфере обращения с отходами;
  • мусоросортировочными комплексами;
  • умным пунктом приема вторсырья;
  • механико-биологической обработкой ТКО;
  • производством спиральных транспортеров, пиролизного оборудования;
  • переработкой шин;
  • нейтрализаторами запаха на очистных сооружениях и свалках;
  • технологиями для утилизации отходов.

Экспозиция выставки ежегодно пополняется новыми участниками. Впервые на Wasma оборудование и технологии предствавят: Bas Industrial Solutions, VESA System LLC, «ПСК Геодор», «ЭкоПоинт», ОАО «Завод КДМ», «Промзона», GlassBerk, Taizhou Motai Electric Machine Co., Ltd, «Завод агрегатов», «Лексор», «Миасский завод медицинского оборудования», «Новые Трубные Технологии», «НТМ РУС», «Прошоп», «Русмет», «Ряжский авторемонтный завод», «Критод», «Экотехпроект».

Список участников

Деловая программа Wasma 2023 – самая актуальная информация о текущем состоянии отрасли обращения с ТКО, очистки питьевой и сточной воды в России

В рамках деловой программы Wasma 2023 состоится 4-й Международный конгресс экологических технологий и 3-я Международная конференция «Очистка промышленных и хозяйственно-бытовых сточных вод».

4-й Международный конгресс экологических технологий – масштабное конференционное мероприятие, платформа для обмена мнениями представителей органов власти, региональных операторов и широкой аудитории специалистов, занятых в сфере экологии и обращения с ТКО.

Повестка Конгресса охватит наиболее актуальные нормотворческие, инвестиционные и технологические вопросы отрасли обращения с отходами:

  • внедрение принципов циклической экономики для повышения эффективности обращения с отходами;
  • развитие современной инфраструктуры обработки и утилизации отходов, внедрение цифровых технологий в сфере обращения с ТКО в России;
  • развитие рынка вторичных материальных ресурсов, управление обращением с отходами строительства и сноса и применение вторичных ресурсов в сфере строительства и ЖКХ;
  • решения по сокращению образования и переработке отходов сельскохозяйственной и пищевой промышленности, создание комплексной системы по обращению с промышленными отходами.

Международная конференция «Очистка промышленных и хозяйственно-бытовых сточных вод» в третий раз соберет на конференционной площадке Wasma профессионалов в области водоочистки, водоснабжения и водоотведения, а также специалистов профильных предприятий, чтобы поделиться экспертной тематической информацией и обсудить нормативно-правовые, практические и технологические аспекты отрасли очистки питьевой и сточной воды в России:

  • нормативное регулирование, контроль и мониторинг качества промышленных сточных вод;
  • современные подходы к очистке промышленных сточных вод;
  • актуальные вопросы проектирования, строительства, эксплуатации и реконструкции канализационных очистных сооружений.

Партнером Сессии Конференции выступит Национальная ассоциация водоснабжения и водоотведения (НАВВ.РФ).

Подробнее о деловой программе

Посещение выставки и мероприятий деловой программы – бесплатное для всех специалистов по электронному билету на сайте Wasma 2023, используя промокод os23

Воспользуйтесь возможностью за короткий срок оценить качество оборудования и техники для обращения с ТКО и очистки сточных вод, а также ознакомиться с актуальным взглядом на отрасль – посетите 14–16 марта выставку Wasma!

Партнеры выставки

Соорганизатор

ППК «РЭО»

Партнер выставки

Ассоциация «Ресурс»

 

Партнер сессии Конференции

НАВВ.РФ