Чистящее средство для работы без перчаток

Floor Pro Industrial Cleaner RM 69 компании Kärcher

На излёте лета немецкая компания Kärcher Futuretech GmbH представила новинку профессионального рынка – чистящее средство Floor Pro Industrial Cleaner RM 69 с усовершенствованной формулой.

Очистка и уход за полами в промышленных условиях предъявляет особенно высокие требования к используемому чистящему средству. Самая популярная позиция линейки средств очистки Floor Pro Industrial Cleaner хорошо известна потребителям. Масла, смазки, ржавчина и протеины – это типичные загрязнения, которые надежно и эффективно удаляет промышленное чистящее средство.

Новое средство обеспечивает интенсивное удаление жиров и масел, предназначено для ежедневной поддерживающей уборки или точечного использования и рекомендовано к применению на промышленных объектах, в автомобильной отрасли, сферах клининга и логистики, коммунальном хозяйстве. Одним из преимуществ Floor Pro Industrial Cleaner RM 69 является универсальность. Оно может использоваться как для машинной чистки с использованием аппаратов всех классов производительности, так для ручной уборки с помощью мопа. Эффективность при низкой концентрации (0,5–10%) обеспечивается благодаря хорошей смачиваемости. Оптимальные чистящие свойства обеспечивают на 50% большую производительность по сравнению с другими аналогичными промышленными чистящими средствами.

Средство можно использовать не только для пола, но и для других поверхностей, а его состав безопасен для материалов. RM 69 не требует дополнительной промывки, позволяя проводить уборку одностадийным методом. Одного литра средства хватает для обработки площади до 12 000 м2. Новая формула обеспечивает низкое пенообразование, благодаря чему значительно снижается риск поломок турбины, которому подвергаются поломоечные машины при интенсивном росте уровня пены в баке для грязной воды. Полный расход бака для чистой воды за уборку позволяет получить дополнительную экономию за счет сокращения затрат рабочего времени на обслуживание техники.

Благодаря формуле с низким пенообразованием, при уборке с помощью поломоечной машины бак для грязной воды используется значительно более эффективно, что сокращает время очистки на 30%.

С учётом увеличивающихся требований к экологическому стандарту и охране здоровья потребовалось изменение состава. Новый продукт «Керхер» FloorPro RM 69, оставаясь безопасным для пользователя и окружающей среды, стал более эффективным и не имеет маркировки классов опасности. Поэтому он не требует обязательного использования индивидуальных средств защиты, допуская работу без перчаток.