ММЛФ-2017 приглашает посетить логистические объекты столицы

С 13 по 17 февраля 2017 г. в Москве пройдет XX Московский международный логистический форум (ММЛФ-2017). В последний день работы форума для его участников будут организованы интересные экскурсии на крупные столичные логистические объекты.

Это масштабное ежегодное мероприятие давно стало местом встречи специалистов в области логистики, управления цепями поставок, транспортировки, складирования, дистрибуции, информационных технологий, а также владельцев и топ-менеджеров компаний. Для большинства профессионалов из торговых, производственных и логистических компаний стало хорошей традицией начинать операционный год с встреч на форуме, где обсуждаются итоги ушедшего года, планы деятельности и развития на ближайшую и среднесрочную перспективу, практика успешного управления логистикой компаний из различных секторов экономики. Одна из наиболее интересных и актуальных тем дискуссии – вопросы управления эффективным перемещением продуктов на внутреннем и внешнем рынках, охватывающие всю цепочку товародвижения – от закупок сырья и материалов до поставки конечным потребителям.

16 февраля в программе профессиональных сессий форума выступят представители подразделений логистики, транспорта, складирования, снабжения и дистрибуции торговых, производственных и логистических компаний с докладами о собственном опыте организации, управления и оптимизации логистических процессов. Параллельно с ней пройдет конференция «Логистика и управление цепями поставок: новые вызовы и ответы». В рамках конференции прозвучат выступления представителей компаний-разработчиков логистических решений и технологий.

17 февраля все желающие познакомиться с практикой и современными технологиями складской логистики в действии смогут посетить федеральный распределительный центр «Софьино» торговой сети «Перекресток» X5 Retail Group и Логистический центр «Внуково» Почты России.

Логистический центр «Внуково» Почты России – крупнейший в Восточной Европе складской комплекс (65 тыс. м2), в котором осуществляется не только сортировка, но и таможенная обработка почтовых отправлений. Объект, расположенный на территории Новой Москвы вблизи деревни Шарапово, был запущен в эксплуатацию 25 ноября 2013 г. Ежедневно на сортировочных машинах, находящихся в пяти корпусах центра, обрабатывается в среднем около 1 млн международных отправлений и 500 тыс. единиц письменной корреспонденции. Участники экскурсии ознакомятся с работой мультисортировщика для обработки мелких пакетов и посылок, сортировщика писем, микросортировщика для обработки отправлений, а также посетят зону таможенного контроля, где проходят оформление международные почтовые отправления.

Федеральный распределительный центр торговой сети «Перекресток» компании X5 Retail Group расположен в логопарке «Софьино» (Раменский район Подмосковья). Склад площадью 68 тыс. м2 начал свою работу в феврале 2016 г. Сделка по строительству и аренде РЦ «Софьино» была признана самой крупной на рынке складской недвижимости в 2016 г. Это первый распределительный центр компании, отгружающий продукцию только в супермаркеты «Перекресток». В нем собраны все современные логистические технологии, используемые компанией.