STILL расширяет линейку тележек и штабелеров с рабочим местом для оператора

Компания STILL представляет новые модели складской техники с высокой производительностью обработки груза на средних и длинных дистанциях транспортировки: низкоподъемную тележку FXH 20/25 N, штабелер FXV 14/16 N и двухуровневый штабелер FXD 20 N. Эргономичное рабочее место оператора новых моделей оснащено удобным сиденьем и регулируемой платформой. Безотказность работы техники обеспечивается высокой емкостью заряда аккумуляторной батареи (АКБ), а также использованием литий-ионной технологии.

Подъемные электротележки оснащены мощным, надежным тяговым приводом трехфазного тока мощностью 3 кВт и напряжением 24 В. Не требующий обслуживания двигатель обеспечивает не только высокую производительность, но и снижение потребления энергии и других эксплуатационных расходов. Модели с емкостью АКБ до 500 А·ч обладают достаточной мощностью для работы в несколько смен. Быстрая замена батареи в стандартной комплектации осуществляется сбоку, с помощью роликового стенда. Опционально компания может поставить тележки с литий-ионными батареями емкостью от 205 до 410 А·ч. Легкий доступ к сервисным точкам техники упрощает обслуживание и сокращает время простоя.

Очень прочные шасси новых моделей представляют собой жесткую стальную раму, которая идеально подходит для тяжелых условий эксплуатации. За счет четырехопорного шасси обеспечивается наилучшее тяговое усилие, а также устойчивость и безопасность эксплуатации. Эффективность и безопасность обработки грузов также повышаются благодаря закругленным концам вил, позволяющим быстро захватывать палеты.

Подъемные тележки серийно оснащены индивидуально регулируемой платформой, а также эргономичным сиденьем, которое в значительной степени поглощает воздействующие на человека колебания. Благодаря этому спина оператора защищена от их негативных воздействий в течение всей рабочей смены. Джойстик 4 PLus обеспечивает точное и интуитивное управление гидравликой. С его помощью функции подъема и опускания, а также движения могут выполняться без нагрузки на запястье – без перехватывания рукоятки. Новые модели демонстрируют высокую производительность даже в самых тесных помещениях и в узких складских проходах. Это обеспечивается благодаря электрическому рулевому механизму, позволяющему управлять техникой просто и точно.

Технику STILL традиционно отличает очень высокий уровень безопасности: система Curve Speed Control автоматически адаптирует скорость движения к углу поворота машины и ограничивает ее в зависимости от высоты подъема груза. С помощью системы STILL FleetManager 4.x может быть установлен индивидуальный контроль доступа, защищающий технику от несанкционированного использования.

Высокопроизводительная тележка FXH 20/25 N со скоростью движения до 12 км/ч предназначена для быстрой и безопасной транспортировки грузов массой до 2500 кг. Даже при высоком грузообороте уровень ее энергопотребления составляет всего 0,5 кВт/ч. Для достижения еще большей эффективности может быть включен режим Blue-Q, который обеспечивает экономию энергии до 7% без потери производительности.

Штабелер FXV 14/16 N со скоростью движения до 10 км/ч и грузоподъемностью до 1600 кг предназначен для обработки заказов на стеллажах на высоте до 5316 мм и горизонтальной транспортировки грузов.

Штабелер FXD 20 N является идеальным вариантом для обработки легко деформирующихся грузов, например, фруктов и овощей. Новинка дает возможность оптимально использовать складские площади за счет двухуровневой загрузки палет: с ее помощью можно одновременно перемещать 1000 кг на вилах мачты и 1000 кг на нижних вилах. Это позволяет пользователю значительно снизить время обработки грузов и повысить ее производительность.