Двухсоттысячный погрузчик серии RX компании STILL торжественно передан группе компаний Seifert Logistics Group

Серию успешных решений одного из ведущих поставщиков интралогистических услуг – гамбургской компании STILL GmbH – продолжает пользующаяся огромной популярностью линейка погрузчиков RX. Выпуск двухсоттысячного вилочного погрузчика из самой продаваемой серии стал еще одной яркой вехой в почти столетней истории компании.

Это событие явилось достаточным основанием для передачи представленной в январе новой модели из высокопроизводительной серии RX – электрического погрузчика RX 20 – группе компаний Seifert Logistics Group (Ульм). Основанное в Ульме семейное предприятие, являющееся международным поставщиком экспедиторских и контрактных логистических услуг, уже 70 лет обеспечивает бесперебойную цепочку поставок для своих клиентов. Юбилейный погрузчик был передан на выставке LogiMAT 2018 управляющим директором по продажам компании STILL Томасом А. Фишером и руководителем отдела продаж Хольгером Брандтом главному операционному директору компании Seifert Logistics GmbH Кристиану Штоллю.

История успеха компании STILL началась в 1920 г., когда ее основатель Ханс Штилл создал мастерскую по ремонту электродвигателей. Компания быстро росла и позднее обосновалась в своем головном офисе на Берцелиус-штрассе (Гамбург), который функционирует по сей день. В 1949 г. на рынок была выпущена новинка – первый разработанный специалистами компании вилочный электропогрузчик EGS 1000. Линейка R 50 стала самой продаваемой серией трехопорных погрузчиков в своем классе. В 2003 г., представив модель RX 50, компания STILL запустила серию RX, пользующуюся успехом до сих пор. Стоящая за обозначением «Х» идея заключается в том, чтобы сделать лучшие продукты от компании STILL еще лучше. Оранжево-серебряный дизайн, а также сочетание экологической безопасности техники с максимальной эффективностью и продуманной эргономикой стали отраслевыми стандартами. Присущий еще основателю компании дух изобретательства сегодня обеспечил превращение компании STILL из производителя вилочных погрузчиков в одного из ведущих мировых поставщиков услуг интеллектуального управления товарными и информационными потоками на предприятии.

Передача юбилейного погрузчика компании Seifert Logistics Group символизирует также долговременность деловых отношений обеих компаний. «Тот факт, что мы передаем новый RX 20, который является юбилейным и особым образом подчеркивает стремление компании предлагать инновационные, эффективные и экологически безопасные решения, соответствующие повышенным требованиям наших клиентов, демонстрирует важное значение, которое мы придаем доверительному партнерству с Seifert Logistics Group», – подчеркнул Томас А. Фишер в ходе передачи электрического погрузчика в Штутгарте. «Компании STILL и Seifert Logistics объединяет стремление к полной клиентоориентированности и глубокое понимание друг друга», – дополнил эти слова руководитель отдела продаж STILL Хольгер Брандт.

Специализирующаяся на обслуживании всей цепочки поставок своих клиентов, компания Seifert Logistics Group (www.seifert-logistics.com) с момента своего основания в 1947 г. прошла путь от лидера регионального рынка до международного поставщика экспедиторских и контрактных логистических услуг. Расположенное в Ульме семейное предприятие, на котором работает более 1900 сотрудников, входит в число ведущих поставщиков логистических услуг в Германии. Компания Seifert Logistics Group реализует решения для закупок, производства и распределения товаров в 43 регионах Европы в таких отраслях как автотранспорт, бумажная, химическая, строительная, фармацевтическая промышленность и производство потребительских товаров. В 2017 г. оборот компании составил около €185 млн.

«Для группы компаний Seifert Logistcs эта передача является важной вехой в сотрудничестве со STILL», – отметил Кристиан Штолль, главный операционный директор компании Seifert Logistics GmbH, добавив: «Помимо осуществления активных технологических разработок мы, участники логистической отрасли, должны приспосабливаться к потребностям клиентов, которые меняются все более динамично. Так, например, клиенты становятся все более требовательными к срокам доставки и прозрачности. Используя решения STILL, мы можем выполнять эти требования профессионально и надежно».