DPD в России выбирает WMS-систему Logistics Vision Suite для управления работой склада

Логистический оператор DPD внедряет WMS Logistics Vision Suite для повышения эффективности работы склада, обеспечения прозрачности бизнес-процессов, автоматизации процессов взаимодействия с клиентами, самостоятельной настройки и поддержки системы управления складом.

Особенность данного проекта заключается в специализации объекта заказчика. Автоматизируемый склад работает по системе 3PL, где, кроме стандартных процессов, осуществляется информационное взаимодействие с клиентом, когда необходима интеграция WMS с учетной программой и адаптация бизнес-процессов склада под работу каждого поклажедателя. Многолетний опыт компании «АНТ Технолоджис» в области автоматизации складов коммерческой логистики и специализация Logistics Vision Suite (LVS) в секторе 3PL являются необходимыми инструментами для успешной работы любого склада.

Функционал LVS позволяет быстро осуществлять внедрение решения на 3PL-складах, легко адаптировать систему под новых собственников товара с различными бизнес-процессами, поддерживать любые бизнес-процессы в разрезе склада, что позволяет рекомендовать ее в качестве идеального инструмента для управления работой таких складов.

Первоначальным этапом проекта внедрения стал запуск тестового клиента, где были настроены складские процессы: приемка, размещение, отгрузка и дополнительные сервисные операции, учитывающие требования и такую специфику обрабатываемой продукции, как работа с комплектами, маркировка, учет и контроль серийных номеров. Реализованы операции по приему возвратов, расформированию комплектов, проведению инвентаризации.

Для интеграции LVS с ERP-клиента не потребовалось дополнительных инвестиций, настройку реализовали через уже существующие web-сервисы владельца товаров. Гибкость функционала и широкие интеграционные возможности LVS – неоспоримые преимущества, позволившие выполнить внедрение с учетом имеющихся у заказчика интеграционных решений и механизмов. После успешного запуска тестового клиента продолжаются работы по подключению остальных поклажедателей.

С целью повышения эффективности работы складского персонала и построения системы мотивации запланировано внедрение модуля KPI Monitoring System, входящего в состав LVS и разработанного специалистами «АНТ Технолоджис». Модуль удобен в работе, в режиме реального времени он формирует отчеты и графики по ключевым показателям. На основании полученных данных отслеживает эффективность выполнения операций, позволяет выстроить систему мотивации.

Для автоматизации процессов взаимодействия с клиентами, предоставления финансовых документов и отчетов об объеме выполненных складских операций используется модуль Logistics Billing, который интегрируется с учетной системой поклажедателей.

Logistics Vision Suite эффективно управляет складскими процессами, отслеживает перемещение товара внутри склада, своевременно предоставляет актуальную информацию об отгрузках как провайдеру, так и его клиентам. Кроме того, программа дает возможность делать самостоятельную настройку, обладает практически безграничными возможностями по быстрой разработке дополнительного функционала, позволяет оптимизировать затраты на обработку товарных потоков и бизнес-процессов владельцев. Благодаря высокой гибкости и адаптивности WMS оператор DPD выстроит складскую систему с необходимой функциональностью, которая в дальнейшем сможет гибко настраиваться под новые задачи.

О компании DPD

DPD – крупнейший в России негосударственный оператор экспресс-доставки и логистики. DPD в России входит в состав DPDgroup, второй по величине сети доставки посылок в Европе, принадлежащей международному холдингу GeoPost. Российская инфраструктура DPD включает более 150 терминалов, пункты выдачи Pickup; его подразделения также работают во всех странах ЕАЭС. Ежедневно по собственной сети перевозятся десятки тысяч посылок. Клиентам предлагается доставка в 26 тыс. населенных пунктов России, Казахстана, Беларуси, Кыргызстана, Армении, а также в 220 стран мира. Благодаря уникальной опции Predict покупатели интернет-магазинов заранее знают дату доставки. Штат компании насчитывает свыше 5 тыс. человек.