SEAFOOD EXPO Russia 2020

IV Международная выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий

Производители тары и упаковки для рыбной промышленности, а также крупнейшие логистические предприятия активно бронируют стенды на популярной выставке.

Участие в IV Международной выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий (SEAFOOD EXPO RUSSIA 2020), которая пройдет осенью 2020 г. в Санкт-Петербурге, уже подтвердили крупнейшие предприятия, занятые в сфере упаковки, хранения и перевозки рыбопродукции из России, Испании, Исландии, Израиля, Индии и других стран.

До главной рыбной выставки страны еще около 10 месяцев, однако желающих принять участие в разделе смежных отраслей рыбной промышленности на сегодняшний день уже больше, чем итоговое число экспонентов этого сегмента на SEAFOOD EXPO RUSSIA 2019. Среди компаний, которые уже задокументировали свое участие в SEAFOOD EXPO RUSSIA 2020, – испанское предприятие по производству инновационных упаковочных систем Ulma Packaging. В линейку оборудования, выпускаемого компанией, входят свыше 55 разновидностей машин различных серий: флоу-пак, термоформеры и блистеры, трейсилеры, L-силеры, рукавные машины для упаковки продуктов в термоусадочную и стрейч-пленку. Предприятие также выпускает термоусадочные туннели и автоматизированные на высочайшем уровне линии для загрузки, взвешивания, этикетировки, палетирования, транспортировки лотков и продуктов.

Исландская компания SAEPLAST – мировой лидер по производству поддонов, крышек и контейнеров для упаковки пищевых продуктов – также продлила бронь своего выставочного стенда на 2020 г. Продукция предприятия характеризуется прочностью и высокой изоляционной способностью, что позволяет обеспечить безопасность и сохранность пищевых продуктов. SAEPLAST изначально специализировалась на изготовлении контейнеров для рыбной промышленности и на сегодняшний день является мировым лидером в своем сегменте.

Второй раз в SEAFOOD EXPO RUSSIA примет участие индийское предприятие Nilkamal – производитель широкого ассортимента тары и упаковки для рыбной промышленности, в том числе пластиковых ящиков и поддонов, а также контейнеров для хранения льда и аквариумов. Продукция компании доступна в 30 странах, в том числе регионах Северной и Южной Америки, Австралии и Африки.

Повторное участие в выставке подтвердила и компания Dolav – израильский производитель крупногабаритных пластиковых контейнеров и поддонов из высокопрочных, экологически безо­пасных и пригодных для вторичной переработки материалов, которые применяются для хранения и транспортировки пищевых продуктов. Предприятие также предлагает решения для рыбопромышленной отрасли. В ассортимент его продукции входят контейнеры с встроенной трубкой для слива воды, а также перфорированная тара. Плотность и размеры ящиков позволяют использовать их в аквакультуре в качестве маленьких бассейнов для содержания рыбы. Продукцию Dolav можно приобрести в 40 странах.

Из российских производителей вновь забронировала площадь калининградская компания «МП-Технологии». Предприятие выпускает широкий спектр оборудования для пищевой промышленности, в том числе упаковочное оборудование и рефрижераторные контейнеры. Основная и первоначальная область применения этого типа рефконтейнеров – транспортировка и хранение товаров, требующих определенного температурного режима.

Из сегмента перевозок рыбной продукции продлила бронь стенда логистическая компания «Дальрефтранс», которая оказывает полный комплекс услуг по транспортно-экспедиторскому обслуживанию режимных грузов в рефрижераторных контейнерах с использованием морского, железнодорожного и автомобильного транспорта. Предприятие является официальным сервисным дилером по ремонту холодильных установок для морских контейнеров торговых марок Carrier Transicold, Thermo King, Star Cool на собственной специализированной технической базе. «Дальрефтранс» также предоставляет услуги по размещению и хранению контейнеров с импортными и транзитными грузами, обеспечивая подключение рефконтейнеров к электропитанию и осуществляя круглосуточный мониторинг температуры, осмотр технического состояния и снятие термограммы.

Гости выставки 2020 г. также смогут ознакомиться с экспозицией логистической компании Seatrade Baltic – традиционным участником SEAFOOD EXPO RUSSIA. Предприятие специализируется на перевозках грузов из Санкт-Петербурга в Чили, Марокко и ЮАР. Seatrade Baltic также занимается линейным агентированием, оказывает услуги по обработке и фрахтованию груза, офшорной бункеровке. Seatrade Baltic является местным представителем предприятий Seatrade Group NV и Greensea NV – крупнейших игроков на рынке специализированного рефрижераторного тоннажа. Кроме того, компания представляет SK B&T – одного из ведущих игроков офшорного рынка бункеровки, оперирующего 20 танкерами по всему миру.

«Количество экспонентов в сегменте смежных отраслей рыбной промышленности ежегодно увеличивается минимум на 30%, потому что участие в нашей выставке дает таким компаниям прямых клиентов. Рыбная отрасль сейчас идет вперед семимильными шагами – увеличивается объем вылова, строятся суда и заводы, модернизируются существующие мощности и, соответственно, повышается востребованность услуг околоотраслевых предприятий. Приглашаем всех заинтересованных принять участие в ключевом В2В-мероприятии российской рыбной отрасли», – сказал генеральный директор отраслевого выставочного оператора Expo Solutions Group Иван Фетисов.

IV Международная выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий (SEAFOOD EXPO RUSSIA 2020) пройдет с 21 по 23 сентября 2020 г. в Санкт-Петербурге на площадке КВЦ «Экспофорум» совместно с Международным рыбопромышленным форумом. Выставка примет не менее 400 компаний из всех областей рыбной промышленности, включая околоотраслевые направленности. Ожидается, что посетят мероприятия около 10 тыс. специалистов из 50 стран мира. В выставке 2019 г. в сегменте смежных отраслей приняли участие 90 предприятий.

Организатором выставки и форума является Федеральное агентство по рыболовству, оператором – отраслевая выставочная компания полного цикла Expo Solutions Group.