Один бренд – два дистрибутора

Вилочные погрузчики и складская техника Baoli на выставке СеMAT Russia 2016

Операторы и дилеры подъемно-транспортной техники для перемещения грузов смогут увидеть многие модели из ассортимента компании Baoli на выставке СеMAT Russia 20–22 сентября 2016 г. в Москве (МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3, зал 13, стенд A127). Основные продукты из портфолио Baoli здесь представят ее российские дистрибуторы – ООО «Техник» и ООО «Полюс». В экспозиции будут демонстрироваться вилочные погрузчики последней серии с дизельным двигателем, а также электрические палетные тележки и штабелеры, которые позволят ознакомиться с лучшими положительными сторонами оборудования Baoli.

Вилочные погрузчики и складское оборудование обеспечивают высокую эффективность работ на самых разных предприятиях. Надежные автопогрузчики необходимы для перемещения грузов в логистике, на производстве, в сельском хозяйстве и многих других отраслях. Чтобы отвечать требованиям всех этих разнообразных условий применения, Baoli предлагает широкий спектр оборудования, включающий широкий модельный ряд погрузчиков с противовесом и складского оборудования грузоподъемностью от 1 до 10 т, что позволяет подобрать эффективный парк техники для любых конечных потребителей.

Складское оборудование

Baoli выпускает электрические палетные тележки и штабелеры, созданные для выполнения множества задач – от погрузки и разгрузки грузовых автомобилей до интенсивных логистических операций. Они подходят для обработки грузов массой от 1 до 2,5 т. Несколько моделей опционально оснащаются откидной платформой и боковыми поручнями для оператора, обеспечивающими ему безопасную и комфортную работу в режиме повышенной скорости движения. Различные версии грузоподъемных мачт на штабелерах, включая грузоподъемную мачту с широким обзором, позволяют производить множество операций с размещенной на стеллажах продукцией на высоте до 6 м.

Электрические тележки и штабелеры надежны в работе и легко ремонтируются. Большинство моделей используют двигатели на переменном токе и технологию Can Bus, что обеспечивает невысокую стоимость обслуживания. Проверенные компоненты от хорошо известных поставщиков, например, такие как контроллеры Curtis и рукоять управления Rema, позволяют авторизованному персоналу эффективно осуществлять техническое и сервисное обслуживание.

На СеMAT Russia российские дистрибуторы Baoli покажут электрическую тележку EP15. Модель City Mover (англ. – городской перевозчик) должна заменить собой ручные тележки для транспортировки грузов до 1,5 т при работе в закрытых ограниченных пространствах – на складах, в магазинах, при разгрузке контейнеров и грузовых автомобилей. Тележка очень компактна – ее общая длина составляет 1685 мм, маленький радиус поворота в 1490 мм обеспечивает хорошую маневренность. Электромагнитный тормоз повышает безопасность работы оператора. «Городской перевозчик» легко ремонтируется и имеет удобную систему боковой замены батареи. Гелевая батарея с напряжением 24 В и емкостью 100 А.ч поддерживает работу тележки в течение несколько часов, очень надежна и не требует обслуживания. Информация об уровне текущего заряда отражается на специальном индикаторе.

Электрический штабелер ES15 оборудован контроллером и двигателем переменного тока, что повышает эффективность функционирования и снижает стоимость профилактики. Устойчивость штабелеров поддерживается благодаря регулируемым поворотным колесам, установленным в дополнение к центральному ведущему колесу. Размещение произведенной в Германии рукоятки управления посередине компактного шасси ES15 повышает маневренность движения в узких проездах. Все контролирующие функции интегрированы в поворотную рукоятку, которая обеспечивает комфорт управления как правой, так и левой рукой. Лоток для ручек и инструментов, используемых при обслуживании и выполнении операций, установлен на шасси. На штабелер также можно установить недорогую опциональную платформу, стоя на которой операторы быстрее могут перемещать грузы на дальние расстояния. Батарея вынимается сбоку, поэтому при ее замене не требуется дополнительных подъемных устройств.

Серия противовесных погрузчиков KB

На СеMAT Russia также будет показан новый дизельный автопогрузчик – модель из линейки продуктов серии KB. Поставки на европейские рынки этой серии, в которую в настоящее время входят как погрузчики с ДВС (дизельные и на сжиженном газе), так и электроприводные, Baoli начала два года назад.

Одно из важных конкурентных преимуществ модельного ряда KB как для дилеров, так и для покупателей заключается в том, что различные погрузчики серии имеют много общих компонентов. Это дает возможность эффективнее управлять их запасом и облегчает обучение сервисных специалистов обслуживанию погрузчиков. Автопогрузчики Baoli поставляются эксклюзивно через дилеров, поэтому команде разработчиков компании легче учитывать и выполнять различные запросы клиентов. Для понимания большинства аспектов технического сопровождения автопогрузчиков Baoli достаточно общих сведений о конструкции и эксплуатации оборудования, специализированные инструменты при проведении сервиса не требуются. Стоимость эксплуатации техники для конечного пользователя достаточно низкая, потому что технические работники имеют возможность быстро и легко заменить или обслужить любые компоненты. К примеру, капот моторного отсека автопогрузчиков линейки KB может быть открыт на угол 90°, обеспечивая комфортный доступ для обслуживания.

Линейка погрузчиков Baoli KB очень практична в использовании. Например, дизайн противовеса и ограждения оператора предоставляют хороший обзор зоны обработки груза и видимость трассы во всех направлениях. Маленький регулируемый по высоте руль обеспечивает высокую маневренность и комфортабельность движения.

Линейка электрических погрузчиков KB включает трех- и четырехопорные модели. Двигатели движения и подъема используют технологию переменного тока, что уменьшает энергопотребление и стоимость обслуживания. Для адаптации вождения к конкретной ситуации оператор может использовать несколько настраиваемых режимов производительности. Для обеспечения безопасности скорость автопогрузчика автоматически уменьшается во время поворотов. Цифровой дисплей информирует оператора об используемых функциях и параметрах эксплуатации, включая количество наработанных часов и текущий заряд батареи.

Автопогрузчики линейки KB на сжиженном газе имеют грузоподъемность (г/п) от 1,5 до 3,5 т. Серия состоит из шести моделей, использующих всего лишь два разных варианта рабочих сидений. Погрузчик KBG20 г/п 2 т отличается компактными размерами, которые сравнимы с габаритами моделей г/п 1,5 и 1,8 т, и имеет конкурентоспособную цену. Колесная база этих моделей составляет 1500 мм, расстояние от передней оси до спинки вилки – 435 мм, а общая ширина – 1177 мм.

Наконец, дизельные автопогрузчики KB отлично подходят для операций с грузами массой от 1,5 до 3,5 т. Для того чтобы лучше отвечать разным требованиям операторов, модели Baoli серии D доступны как в стандартной комплектации, так и в версии «плюс». Оба варианта используют одинаковую платформу, но различаются планировкой. Если стандартная версия представляет собой автопогрузчик для обычных операций по конкурентоспособной цене, то серия «плюс» создана для выполнения тяжелых и сложных задач. Операторам версии «плюс» обеспечен больший комфорт в работе, что повышает ее эффективность и снижает усталость. В качестве дополнительной опции предлагается, например, электронный переключатель направления движения вперед/назад, расположенный близко к управляющему рулю. Парковочный тормоз управляется педалью, тогда как стандартная версия использует ручную парковочную систему. Боковой поручень серии «плюс» сделан из резины, на нем размещен гудок, с помощью которого оператор может подать звуковой сигнал во время поворота. Также стандартная версия и «плюс» отличаются дополнительным освещением, качеством рабочего сиденья, на панели управления модели «плюс» имеются дополнительные опции.

Технические работники могут легко научиться обслуживать обе версии моделей серии KB, так как основные компоненты – шасси, грузоподъемное устройство, двигатель, коробка передач, отсек и ограждение оператора – у них одинаковы. Также обе версии доступны в комплектации высокопроизводительным двигателем Mitsubishi S4S.

Экспозиция Baoli на СеМАТ Russia 2016

Дистрибуторы Baoli – ООО «Техник» и ООО «Полюс» – продемонстрируют отдельные модели погрузчиков и складской техники на своем стенде в рамках выставки СеМАT Russia 2016. Сотрудничество Baoli с компанией ООО «Полюс» началось в этом году, с ООО «Техник» договор о долгосрочном партнерстве был подписан раньше.

«СеМАT – это важное место встречи всех, кто производит и использует напольный транспорт. Поэтому мы с радостью пригласим на наш выставочный стенд конечных потребителей этой техники из разных отраслей промышленности, а также дилеров со всех регионов России», – говорит Елена Косарева, заместитель директора ООО «Полюс». «Пользователи подъемно-транспортного оборудования смогут увидеть надежные погрузчики, которые отвечают всем требованиям эксплуатации и которыми легко управлять. У дилеров будет возможность обсудить с нами возможность инвестиций в технику Baoli для дальнейшего развития их бизнеса», – добавляет Владимир Колезнев, генеральный менеджер ООО «Техник».