На Ленинградке прошла презентация нового «Керхер Центра»

…и новинок бытовой и профессиональной техники Kärcher

16 ноября на Ленинградском шоссе в Москве в торжественной обстановке открылся флагманский «Керхер Центр». Гости мероприятия получили возможность осмотреть широчайший ассортимент моделей Kärcher, представленных в торговой зоне, заглянуть в учебный центр и отдел сервиса, а также познакомиться с новинками бытовой и профессиональной техники, некоторые из которых поступят в продажу уже в начале декабря.

BD 30/4 C BpPack: маневренность, эффективность, комфорт

В сентябре 2016 г. линейка поломоечных машин Kärcher 4-литрового класса пополнилась новой моделью – компактной и маневренной BD 30/4 C BpPack. Данная модель является эффективной и производительной альтернативой ручной уборке, так как создана специально для работы в небольших, плотно заставленных мебелью помещениях, в магазинах, ресторанах, кафе, на профессиональных кухнях, в фитнесс-центрах, зонах ресепшен и лобби, школах и детских учреждениях, медицинских центрах, входных группах, а также для мобильного клининга и пр.

Главными достоинствами новой компактной машины являются ее постоянная готовность к использованию, высокая эффективность работы, а также более простое хранение и транспортировка. По цене и производительности машина BD 30/4 C BpPack занимает место между BR 30/4 C Bp и моделями BR 35/12 C и BD 38/12 C. При этом ее вес и габаритные размеры по сравнению с BR 35/12 C меньше на 53% и 43% соответственно.

Модель имеет дисковую щетку диаметром 280 мм. Это оптимальное решение для очистки гладких поверхностей в рамках поддерживающей уборки. Благодаря компактному дизайну, возможности движения обратным ходом и применению в конструкции параболической поворотной балки машина обеспечивает эффективную и простую очистку малых и плотно заставленных мебелью зон, качественно собирая воду даже на поворотах.

Время полной зарядки литий-йонной аккумуляторной батареи BD 30/4 C BpPack составляет всего 2 часа, продолжительность работы – 1 час, благодаря чему обеспечивается возможность многократного повторения цикла уборки в течение дня. Батарею можно отключать от зарядного устройства в любое время (даже при неполном заряде) без риска ее повреждения.

Машина очень удобна в эксплуатации: благодаря полностью складной ручке имеется возможность для компактного хранения и удобной транспортировки; такие высококачественные детали как алюминиевая головка щетки и бесщеточный ЕС-мотор обеспечивают высокую надежность; информативный дисплей отображает оставшийся заряд батареи в процентах. Управление простое и понятное.

Максимальная производительность модели составляет 900 м2/ч. Экологичный режим (eco!) позволяет пользователям экономить ресурсы и переводит аппарат в режим работы с пониженным уровнем шума, поэтому использование этой машины в рабочее время не доставляет беспокойства посетителям и сотрудникам.

Новый пистолет для аппаратов высокого давления Kärcher. Инновационная концепция важнейшего элемента управления

Kärcher представляет пистолет принципиально новой конструкции для профессиональных аппаратов высокого давления как с подогревом, так и без подогрева воды. Важнейшей особенностью пистолета EASY!Force является расположение рычага управления на тыльной части рукоятки – теперь он нажимается подушечкой ладони. Благодаря этому после включения пистолета не требуется практически никаких усилий для удержания рычага в нажатом состоянии – его прижимает к руке сила отдачи водяной струи. Этим исключается длительное физическое напряжение, от которого может сводить пальцы и кисть руки. Для защиты от случайного включения предусмотрен предохранитель, курок которого расположен на фронтальной части рукоятки.

В процессе разработки нового пистолета в конструкцию были внесены и другие усовершенствования. В частности, появилась инновационная система соединения пистолета со струйной трубкой и шлангом высокого давления – разъем EASY!Lock с четырехзаходной трапецеидальной резьбой, обеспечивающий ее надежность и герметичность присоединения всего одним поворотом на 360°. Разъемы новой конструкции используются также для соединения струйной трубки с соплом и шланга с аппаратом. В общей сложности на новую систему резьбового соединения переведены 476 принадлежностей. При этом специально разработанные адаптеры позволяют использовать пистолет EASY!Force и с прежними моделями линейки, а также присоединять к аппаратам с новым разъемом приобретенные ранее принадлежности. Значительному усовершенствованию подвергся и клапан пистолета: оба его основных компонента – шарик и седло – теперь изготавливаются из керамики, что гарантирует им повышенную износоустойчивость и длительное сохранение герметичности (в  5 раз выше, чем у аналогичных элементов предыдущих конструкций). Пистолет EASY!Force подходит к любым аппаратам высокого давления Kärcher (с подогревом и без подогрева воды), развивающим максимальное рабочее давление до 300 бар.