Новые поломоечные машины Kärcher для уборки складов

Kärcher B 200 R и BD 50/70 R Classic класса ride-on, а также Kärcher BR 45/22 C BpPack

Компания Kärcher как мировой лидер в сфере бытовой и профессиональной уборочной техники разрабатывает множество решений по уборке складов и логистических комплексов. Среди основных видов выпускаемой техники – поломоечные и подметальные машины, профессиональные аппараты высокого давления, многочисленные аксессуары и чистящие средства.

Каждая новая серия или модель продуктовой линейки компании выпускается с рядом усовершенствований, обеспечивающих повышение эффективности работы аппарата, удобства его использования и эргономики, экологичности, а также выгодное соотношение производительности и цены.

Для уборки больших площадей. Новая компактная поломоечная машина класса ride-on (с сиденьем для оператора) Kärcher B 200 R, предназначенная для работы на площадях более 12 тыс. м2, поставляется с усовершенствованным баками для чистой и грязной воды. У B 200 R они на 33% больше по сравнению с предшествующей моделью B 150, а значит, ей требуется меньшее количество остановок для дозаправки, что повышает эффективность работы.

На новый уровень выведена и эргономика машины. Комфортное сиденье снижает усталость водителя после продолжительной рабочей смены, а увеличенный дисплей упрощает управление. Особое внимание уделено безопасности. Улучшенное сцепление переднего колеса не дает машине забуксовать на наклонной поверхности, а устойчивые задние колеса предотвращают занос.

В машине реализована эксклюзивная система доступа Kärcher Intelligent Key (KIK), и применена панель управления EASY. KIK – уникальная система ключей, которая позволяет эффективно выполнять уборку помещений, обеспечивая при этом высокий уровень безопасности. Каждая машина с системой KIK имеет в базовой комплектации один желтый и один серый ключ, с помощью которых можно не только производить настройки, но и осуществлять запуск машины в рабочее состояние; никаких других дополнительных ключей для машины не требуется.

Система управления EASY сводит к минимуму вероятность ошибочных действий оператора и обеспечивает снижение расходов на обслуживание. Ее главные особенности – интуитивно-понятные символы и простая панель управления, наличие ряда выделенных желтым цветом элементов управления – гарантируют простоту эксплуатации.

Для уборки средних площадей. Для уборки в узких местах и ограниченных пространствах помещений идеально подходит и другой «микромобиль» Kärcher – машина BD 50/70 R Classic. Стоимость этой модели класса ride-on находится на уровне техники класса walk-behind (с сопровождающим оператором), и благодаря высокой компактности и маневренности (радиус ее разворота составляет всего 1,6 м) аппарат может с успехом заменять последнюю на самых труднодоступных участках. При этом машина обеспечивает хороший обзор очищаемой площади, что позволяет использовать ее на объектах, имеющих небольшие и стесненные пространства: в торговых залах, учебных аудиториях, коридорах больниц, автомобильных салонах и т.д. Высокая быстроходность (скорость – до 5,5 км/ч) обеспечивает высокую производительность уборки – до 2500 м2/ч.

Для работы с машиной не требуется длительного обучения – интуитивно понятные символы на панели управления сводят к минимуму вероятность ошибок при эксплуатации. Устройство рабочего кресла и продуманное расположение всех элементов управления способствуют тому, чтобы оператор меньше уставал при длительной работе. У него под рукой всегда находится и комплект ручного уборочного инвентаря (опция), которым легко воспользоваться в случае необходимости.

Имеющая стоимость на уровне машины с ручным управлением и с 60-литровым объемом бака, модель оснащена еще бóльшим баком – на 70 л. Питание осуществляется от аккумулятора, заряда которого хватает на время до 2,5 ч. Дисковая щетка 510 мм, вращающаяся со скоростью 155 об/мин, обеспечивает хорошие результаты чистки. Модель можно дооснащать различными дисковыми щетками с разной степенью жесткости щетины, а также держателем для швабры и мусорного мешка, падами, всасывающими скребками, насадками и проблесковым маячком. Она также поддерживает систему Kärcher Fleet, что особенно актуально для клининговых служб.

Для уборки небольших складов. При необходимости автоматизировать уборку в небольших, плотно заставленных оборудованием пространствах – ситуация, общая для многих складов – важнейшим преимуществом является маневренность и компактность аппарата.

Новинка Kärcher BR 45/22 C BpPack эффективно справляется с подобными задачами и дает оператору возможность получить совершенно новые ощущения от управления уборочной техникой. Секрет – во встроенном устройстве предварительного подметания и технологии щеточного узла KART, который имеет угол поворота 200°. При этом щетка с частотой вращения 750–1050 об/мин и давлением прижима 150 г/cм2 всегда расположена строго по направлению движения. Такая конструкция позволила достичь производительности уборки 1800 м2/ч (для сравнения: это на 30% больше, чем у модели BR 35/12 C). Кроме того, в машине реализован легкий слив грязного раствора – бак объемом 22 л быстро опустошается посредством сливного шланга.

Модель оснащена литий-ионной батареей со сроком службы в три раза большим, чем у стандартной свинцовой батареи, его гарантированно хватит на все время использования техники. Такая батарея не разряжается в отключенном состоянии и абсолютно не требует технического обслуживания. Продолжительность работы без подзарядки составляет 2 ч, время зарядки – до 4,5 ч, поэтому машину можно использовать по несколько раз в день.

Еще одно достоинство модели заключается в легкости погрузки-разгрузки и транспортировки. Машина весит всего 55 кг, оснащена большими колесами, которые обеспечивают плавное перемещение по ступенькам и спускам, и имеет полностью складную ручку.

Важно отметить, что Kärcher не просто выступает производителем и продавцом, но и осуществляет поддержку техники для своих клиентов на протяжении всего времени ее использования. Качество уборки определяют не только технические характеристики оборудования, поэтому компания предлагает весь необходимый комплекс обслуживания как в рамках сервисного контракта, так и без его заключения. Превосходное сочетание оборудования, принадлежностей и чистящих средств Kärcher гарантирует легкую, быструю и рентабельную уборку, а консультации по всем вопросам использования техники и проработанная система сервисного менеджмента в рамках регулярного технического обслуживания и в экстренных случаях – самые эффективные подходы и решения для клиентов с учетом индивидуальных особенностей: размеров очищаемых площадей, численности персонала и временных ограничений.