NAWINIA поддержала запуск сервиса доставки грузов S7 Group

Компания S7 Group объявила о запуске нового сервиса для бизнеса S7 Logistics, который позволяет доставлять отправления по России «от двери до двери» за 24 часа. Перевозку обеспечивает S7 Cargo – компания, входящая в S7 Group и отвечающая за организацию грузовых перевозок на рейсах S7 Airlines и авиакомпаний-партнеров.

В соответствии с анонсом, сделанным S7 Group, всего лишь за сутки специалисты сервиса заберут отправление со склада или из офиса клиента, организуют его перевозку регулярными рейсами S7 Airlines и доставят до указанного пункта назначения. Стоимость при этом будет сопоставима со средней стоимостью привычной экспресс-доставки, занимающей 2-3 дня.

Логистическая компания NAWINIA, более 20 лет занимающаяся предоставлением комплексных логистических решений, поддерживает запуск сервиса S7 Logistics. Представители NAWINIA отметили уникальность предложения на рынке и объявили о готовности сотрудничать с S7 в новом формате.

«В истории есть пример, когда из авиационной компании образовалась курьерская служба. Это история компании FedEx, – комментирует создание нового сервиса учредитель, директор по стратегическому развитию логистической компании NAWINIA Рустам Юлдашев. – Со временем из авиационной она превратилась в большую, ныне широко известную курьерскую компанию, которая предоставляет почтовые, курьерские и другие логистические услуги. Но при этом FedEx изначально был грузовой компанией.
То, что хочет сделать S7, – уникальный пример на рынке. Скорее всего создание нового сервиса связано с тем, что сегмент e-commerce растет, и компании ищут дополнительный заработок. С моей точки зрения, это не временное, а серьезное стратегическое решение.
И все-таки я вижу, что в большой степени это эксперимент, в котором хотелось бы пожелать S7 удачи, потому что аналогичного примера, когда пассажирская компания стала бы выполнять функции курьерской, ещё не было. К примеру, FedEx был грузовой компанией и умел оперировать емкостями. S7 же, на мой взгляд, может столкнуться с проблемами, связанными с провозными емкостями, заменой типов транспортного средства, и так далее. Будем смотреть на это, как на эксперимент, уникальный, непростой и сопряженный со множеством рисков. Мы желаем S7 удачи и, если нужна будет помощь, мы, NAWINIA, готовы помочь!
».

NAWINIA вошла в составе PLA и РАВИ

В мае 2021 года логистическая компания NAWINIA вступила в две крупнейшие профессиональные ассоциации: международную Project Logistics Alliance (PLA) и Российскую Ассоциацию Ветроиндустрии (РАВИ). По мнению представителей NAWINIA, членство в данных ассоциациях позволит компании обмениваться опытом с ведущими российскими и мировыми организациями, внедрять новые технологии, расширять территориальное присутствие и повышать качество услуг.

Международная ассоциация PLA была создана в 2016 году с целью развития отрасли проектного экспедирования грузов, обмена знаниями между членами альянса и поддержания высокого качества обслуживания в области логистики. В числе членов PLA 200 крупнейших игроков рынка из 123 стран мира.

«Для NAWINIA проектный бизнес – одно из фокусных направлений деятельности. Наша компания является комплексным логистическим провайдером услуг и сопутствующего сервиса в международном и внутрироссийском сообщении. Project Logistics Alliance предъявляет строгие критерии для входа, и для нас членство в альянсе – важное признание наших достижений», – говорит учредитель, директор по стратегическому развитию компании NAWINIA Рустам Юлдашев.

«Мы рады, что к нам присоединился такой крупный игрок рынка как NAWINIA, – отметили в PLA. – Компания обладает огромным опытом в транспортной логистике, отлично знает рынок России, Китая, Германии, Азербайджана, и мы уверены, что членство NAWINIA в PLA благотворно скажется на развитии всей отрасли, благодаря обмену знаниями и опытом, а также позитивной конкуренции между участниками нашего альянса». 

Вторым важным для NAWINIA соглашением, заключенным в мае этого года, стало вступление в РАВИ, независимую некоммерческую организацию, созданную в 2004 году для развития ветроэнергетического рынка. Членами РАВИ являются компании самого разного профиля. Помимо ведущих глобальных производителей ветрогенераторов и крупнейших российских промышленных и энергомашиностроительных предприятий, в Ассоциации присутствуют  логистические, инженерно-конструкторские, строительные компании, научно-исследовательские институты и дипломатические организации.

«Членство в РАВИ предоставляет NAWINIA возможность общаться с главами ведущих компаний из разных секторов экономики, осуществлять эффективную коммуникацию по вопросам развития рынка, находить новых партнеров в молодой и активно развивающейся отрасли ветроэнергетики. РАВИ - это провайдер на ветроэнергетическом рынке, и мы рады, что стали еще богаче компетенциями и экспертами, которые принесла в нашу семью новая компания», – отмечает председатель ассоциации Игорь Брызгунов.

NAWINIA – логистическая компания с более чем 20-летним опытом в транспортной логистике. На данный момент на предприятии работают более 200 сотрудников. В числе крупных международных клиентов NAWINIA IKEA, Leroy Merlin, Toyota, Schneider Electric и другие.