Архив – Вспомогательные механизмы

  • 1

Как построить склад и сэкономить средства на землю

С бурным развитием экономики в нашей стране компании испытывают все большую необходимость в складских помещениях. Кто-то арендует склады, кто-то покупает их или строит свои. Однако земля дорожает с каждым днем, и вслед за этим повышается стоимость и аренды, и строительства зданий. Ведь не может склад висеть в воздухе! Впрочем, почему бы нет?! Мысль, на первый взгляд, абсурдная, но... Посмотрите, сколько небоскребов в Штатах. Земля в крупных городах стоит уйму денег, но за кубический метр атмосферы платы пока никто не требует, поэтому и растут здания не вширь, а ввысь: так дешевле.

 Р. Шарипов
18.04.2008

Разные профессии подъемных столов

Гидравлические подъемные столы ножничного типа применяют для вертикального перемещения грузов, а также там, где невозможно или экономически нецелесообразно применение мостовых кранов, штабелёров, лифтов и других подъемно-транспортных механизмов. Подъемные столы состоят из грузовой платформы, системы подъема ножничного типа, основания, гидравлического блока, систем управления и безопасности. Выбирая подъемный стол той или иной конструкции, следует учитывать его назначение и конкретные условия, в которых он будет работать, чтобы эксплуатация была максимально эффективной.

20.10.2005

Разные профессии подъёмных столов

Подвесные дороги и автосервис. Показанная ниже на фото рабочая подъемная платформа фирмы Herkules Hebetechnik позволяет профессионально и с высокой эффективностью осуществлять загрузку подвесных дорог. Силами только одного рабочего на крюках дороги надежно фиксируют даже самые тяжелые детали. Подъемная платформа располагается в приямке под подвесной дорогой заподлицо с полом таким образом, что напольный транспорт, с помощью которого грузы доставляют к столу, может свободно переезжать платформу. Благодаря столу детали плавно подводят непосредственно под грузовые цепи. После навески на крюк подъемная платформа опускается, загруженная подвеска дороги смещается, и после нового подъема платформы под следующий крюк можно продолжать процесс навески деталей.

20.10.2005

Подъемные столы для склада.

Подъемный стол не без оснований можно считать одним из самых древних подъемных устройств. В средние века рыцари использовали конструкции с ножничными элементами при осаде городов противника. При помощи канатных лебедок ножничные конструкции поднимали до уровня, дающего преимущество в борьбе. В наше время использование подъемных столов дает преимущество лишь в удобстве проведения производственных операций или складирования груза.

 В. Романов
17.11.2004
  • 1