Вакуумный захват OnRobot для сложных работ по укладке на поддоны.

Большие, громоздкие мешки с кормом для собак, негерметичные пакеты с одеждой или другими потребительскими товарами и объёмные, пористые картонные коробки.

Это лишь некоторые примеры требовательных приложений для упаковки и укладки на поддоны, в которых может применяться новый захват VGP20. VGP20 – это самый мощный в мире электрический вакуумный захват. Он совместим с роботами всех ведущих брендов. Захват может работать с грузами весом до 20 кг (44,09 унций), что делает его пригодным для широкого спектра применений в промышленности от косметики и электроники до производства лекарств, продуктов питания и напитков.

«Наши клиенты ждали рентабельного, лёгкого в установке вакуумного захвата, способного работать с громоздкими, тяжёлыми грузами, и достаточно умного для захватывания широкого спектра предметов, в том числе, неправильной формы и с пористыми поверхностями», – говорит Энрико Крог Иверсен, генеральный директор компании OnRobot.

«VGP20 объединяет в себе мощность, интеллект и простоту использования, позволяющие ему конкурировать с дорогими, сложными пневматическими захватами».
Операции, завершающие технологический процесс, обычно являются дорогими и трудоёмкими. Исследования показывают, что, в среднем, 65% затрат на складах составляют затраты на рабочую силу, что намного превышает расходы на коммунальные услуги, налоги, доставку и аренду весте взятые.

Уже по этой причине автоматизация является привлекательной для компаний любого размера. Согласно исследованиям, инвестиции в автоматизированные решения для погрузки в пищевой отрасли увеличиваются в среднем на более чем 13% в год с 2017 года и должны достичь US$ 390 млн. в 2022 году.
Экономия 90% стоимости по сравнению с пневматическими захватами.

Новый электрический вакуумный захват VGP20 компании OnRobot может использоваться в традиционных областях применения мощных пневматических захватов, но во много раз проще и дешевле.

В то время как пневматическим захватам для работы требуется сжатый воздух, для VGP20 нужно только электричество, что позволяет компаниям сэкономить до 90% на эксплуатационных расходах и затратах на техническое обслуживание по сравнению с эксплуатацией пневматических захватов.

VGP20 позволяет неограниченную настройку присосок и воздушного потока, а также многоканальную функциональность, что позволяет применять его одновременно к нескольким предметам разных форм и размеров.

Кроме того, встроенный интеллект VGP20 в сочетании с его простым для использования программным обеспечением, обеспечивает точный контроль потока воздуха, что находится за пределами возможностей традиционных пневматических захватов. Эта функция позволяет пользователям изменять способ захватывания в разных приложениях – от мягкого захвата хрупких предметов до жёсткого захватывания больших, тяжёлых картонных коробок с пористой поверхностью.
Возможность использования менее дорогих упаковочных материалов.

Стоимость картона для упаковки выросла почти на 40% с 2010 по 2020 год. А в условиях быстрого развития онлайн-торговли и, следовательно, роста затрат на упаковку, поставщики стремятся найти более дешёвые упаковочные материалы. Однако для традиционных упаковочных автоматов работа с более тонким и пористым картоном и лёгкими пакетами составляет проблему. Мощный, тонко настраиваемый захват VGP20 компании OnRobot с лёгкостью работает с такими тонкими и более дешёвыми упаковочными материалами, что позволяет грузоотправителям значительно экономить как на автоматизации, так и на расходах на доставку.

Захват VGP20 также имеет опцию непрерывного мониторинга воздушного потока через него. Если выбрана эта опция и вакуум по какой-либо причине исчезает, робот немедленно останавливается, и в окне управления захватом появляется всплывающее окно с предупреждением.

«Эффективность работ по упаковке и укладке на поддоны критически важна для успеха производителей, онлайн торговли и логистических компаний. Однако нехватка рабочей силы представляет собой постоянную проблему, а ручные работы такого типа являются одновременно монотонными и неэргономичными», – говорит Иверсен. – «Мощный и универсальный захват VGP20 позволяет компаниям автоматизировать эти задачи, облегчая работу рабочих при одновременном повышении общей производительности и качества».