Системы накопления электрической энергии для складских комплексов (СНЭЭ)

Сложная экономическая ситуация в мире и пандемия в корне изменили торговый рынок, цепочку поставок и складские услуги. Тенденция к онлайн торговле растет, что требует обеспечение больших объемов поставок и быструю доставку клиентских заказов.

Долгие годы в России не уделяли должного внимания логистической системе, под склады, как правило, выделялись постройки, непригодные для производства. Но назначение склада существенно изменилось. Из функции хранения он перешел в разряд ритмичного и бесперебойного снабжения заказов потребителей, инструмента оптимизации затрат.

Современные склады переходят в разряд сложных систем, которые широко используют различные технологии: от малого складского оборудования, до целой автоматизированной системы, выполняющей различные функции. Согласно статистическим данным, в ближайшие годы автоматизация станет ключевым логистическим направлением.

Передовые технологии направлены на оптимизацию процессов и сокращение затрат. Переход на более совершенные устройства для погрузочно-разгрузочной техники, а также внедрение автоматизированных систем склада требует высокой стабильности электросети и постоянного увеличения мощности.

В связи с ростом потребления электроэнергии по всей стране наблюдется энергодефицит для различных предприятий и складов – что приводит к коротким и длительным отключениям, нестабильности напряжения, частоты и многим другим негативным последствиям.

Некачественная электроэнергия ведет к сокращению срока эксплуатации оборудования, сбоям логистических программ, невозможности высокой интенсивности работы и другим проблемам. Например, для складов холодной продукции существенную долю техники составляют морозильные камеры. Такие хранилища имеют повышенные нормы потребления электроэнергии. Неисправность оборудования может привести не только к порче продукции, но и к возгораниям.

Простои в работе, снижение прибыли, порча продукции от проблем с электросетью, как защититься от подобных ситуаций?

С повышением качества сети хорошо справляется комплексная система накопления энергии.

Современные решения по накоплению энергии помогают решить сразу несколько задач:

- защита от перепада напряжений для стабильной работы всего оборудования;

- повышение пиковой мощности сети для интенсивной работы, для ускорения заряда электротехники и много другого;

- возможность автономной работы для тех, кто не может позволить себе простой;

- корректное завершение работы двигателей, серверов и прочего оборудования при резком отключении электроэнергии, что позволит продлить срок эксплуатации техники.

Компания Эдванст Энерджи имеет обширный опыт в области решений по системам накопления энергии для складских помещений. Наша команда производит самые экологичные и долговечные системы накопления энергии на основе LiFePO4 ячеек.

Конструкции собственного производства, подбор наиболее оптимального решения для наших заказчиков – позволяют получить именно те характеристики, которые нужны в каждом индивидуальном случае. Благодаря модульной конструкции мы можем в любой момент увеличить время автономии и мощность системы.

Если вы цените свое время, безопасность и хотите получить максимум от вашей работы - то наше решение по системам накопления энергии способно обеспечить все потребности бизнеса в качественной электроэнергии.

АО "Энергия"- https://www.jsc-energiya.com/ , 

                      https://www.youtube.com/channel/UCoiUnuI0SVNDnPVneCCXZ9Q