Новые 48-вольтовые погрузчики Cat® 1,4–2,0 тонны: лучший выбор

Компания Cat® Lift Trucks представила новую линейку противовесных электропогрузчиков грузоподъемностью от 1,4 до 2,0 тонн с питанием от батареи напряжением 48 В – оптимальный выбор для эффективной работы в ограниченном пространстве. Погрузчики отличаются компактностью и высокой маневренностью, оснащены интеллектуальными системами управления и автоматически адаптируются к выполняемым задачам и потребностям оператора.

Настройки под оператора

Благодаря использованию новейших контроллеров, датчиков, программного обеспечения и множества алгоритмов, Cat EP14-20A(C)N(T) обеспечивают простоту, надежность, безопасность и удобство вождения и выполнения погрузочно-разгрузочных операций. Операторы ощущают, что машина очень комфортна, точно и быстро выполняет их команды, поэтому работают с удовольствием, уверенно и c высокой производительностью.

В первую очередь, этого позволяет достичь адаптивная система управления Cat (RDS). Контролируя и мгновенно реагируя на изменения в скорости движения педали, система RDS постоянно регулирует рабочие характеристики, обеспечивая плавное управление всеми операциями, включая начало движения и остановку.

Оптимизированное рулевое управление

Еще одна система постоянно регулирует чувствительность рулевого управления в зависимости от скорости движения. При быстром перемещении это исключает необходимость в постоянной курсовой коррекции. При медленном маневрировании вращение руля выполняется быстрее и не требует усилий.

Усовершенствованная система управления на поворотах позволяет оператору выполнять маневры с наибольшей безопасной скоростью в любых ситуациях. Она также предотвращает опрокидывание и наклон погрузчика при его выходе из поворота на высокой скорости.

Максимальная маневренность обеспечивается благодаря синхронному управлению всеми колесами. Поворот задней оси на 100° помогает изменять направление движения в один прием, без необходимости использования заднего хода. Опция поворота руля на 360° позволяет погрузчику разворачиваться и двигаться в противоположном направлении (на 180°) без остановки.

Интеллектуальная гидравлическая система

Гидравлическая система с определением нагрузки автоматически адаптируется к весу груза для точного управления. При одновременном выполнении нескольких гидравлических функций при помощи мини-рычагов электронная компенсация обеспечивает стабильное движение мачты.

Надежная конструкция мачты и механизм бокового смещения с низким трением совместно с различными системами управления снижают колебания и шум при работе. Система пассивного контроля раскачивания снимает нагрузку со стояночного тормоза во время подъема груза, колебательные движения мачты компенсируются за счет незначительного движения шасси. Скорость движения и выполнения гидравлических операций автоматически снижается при подъеме мачты на высоту более 3,5 м (есть опция с высотой более 2 м) для повышения устойчивости и управляемости машины во время погрузочно-разгрузочных работ.

Отличная посадка оператора

Увеличенный диапазон регулировки рабочего кресла и рулевой колонки гарантирует удобство оператору любой комплекции. В сочетании с конструкционными решениями мачты, панели управления и защитного ограждения это обеспечивает отличный обзор зоны обработки груза во всех направлениях, без необходимости для оператора привставать с сиденья и наклоняться. Среди интересных эргономичных решений нужно отметить синхронизацию ручки захвата рулевого колеса: после выхода погрузчика из поворота ручка возвращается в правильное положение на 8 часов, даже если при повороте оператор вывернул руль дальше его крайнего положения.

Назначение

Модельный ряд включает 3- и 4-опорные модели грузоподъемностью 1,4, 1,6, 1,8 и 2,0 т на стандартном или компактном (C) шасси. Для специальных задач доступен большой список опций.

Идеальные для эффективной работы в контейнерах, грузовых автомобилях, стеллажах и прочих ограниченных пространствах, новые модели Cat EP14-20A(C)N(T) сконструированы таким образом, чтобы выдерживать интенсивную нагрузку в жестких условиях высокой влажности, в грязной или пыльной среде.

Для получения дополнительной информации по погрузчикам Cat®, складскому оборудованию и связанными с ними услугами посетите страницу www.catlifttruck.com. Посмотрите на погрузчики в действии на сайте https://www.catlifttruck.com/videos, а также следите за новостями компании в Facebook и Twitter.