Новая серия стеллажей «КОНСТРАКТОР» – весомый аргумент в вашу пользу

На протяжении последнего года российский завод по производству стеллажей «КОНСТРАКТОР РУС» осуществил комплекс мер по выводу на российский рынок новой линейки систем палетного хранения. Серия P90+ изготавливается из высокопрочной стали HX420 LAD, ее надежность подтверждена тестами в европейской лаборатории.

Современные реалии требуют обеспечения максимальной безопасности и экономической эффективности предлагаемых решений в любой сфере экономики. За последние несколько лет серьезно изменился подход как контролирующих органов, так и самих владельцев складов и предприятий к соблюдению требований по повышению безопасности оборудования для складских помещений и высотных стеллажных систем.

С виду простая конструкция палетного стеллажа, тем не менее, имеет целый ряд тонкостей, которые грамотный потребитель всегда принимает во внимание при выборе поставщика складского оборудования. Важно четко понять не только, что именно предлагает поставщик решения, но и насколько предоставляемая им в рамках конкурса по выбору одного среди многих информация не расходится с его делами. Рассматривается целый ряд основных параметров.

Выбор марки стали

Российские заводы-изготовители сталей стараются следовать мировым трендам и вводят новые сталелитейные мощности, которые предоставляют потребителю широкий выбор их марок и типов. Чем прочнее применяемая в составе стеллажей сталь, тем более удобное решение получает конечный потребитель системы хранения. Ведь применение более прочной, в сравнении с конкурентом, марки стали позволяет предложить более легкий профиль стеллажа, который при этом будет способен выдерживать заявленные нагрузки. Конструкция легче – значит, меньше затрат при всех дальнейших операциях со стеллажами в процессе их работы. Это вопрос эргономики и облегчения труда обслуживающего персонала, так как более легкую балку проще снять и установить на новое место при трансформации склада под меняющийся ассортимент.

Расчет конструкций

Времена таблиц, расчетов на листочке и надежды на «авось» прошли. Ни один уважающий себя производитель стеллажей не оперирует абстрактными цифрами при разработке проекта. Любой современный проект по поставке стеллажного оборудования начинается с выбора наиболее экономически выгодного решения, который основывается на процедуре подбора профилей конструкции, заложенной в рабочую конструкторскую документацию для поставщика, и расчете стоимости предлагаемого заказчику решения. Современные программные комплексы, базирующиеся на актуальных нормативах и стандартах проектирования, позволяют за считанные минуты рассмотреть множество комбинаций профилей стоек и балок стеллажа и определить наилучшее решение. Практически все европейские производители имеют собственные наработки в данном направлении, в которые заложены многолетний опыт компании, результаты тестов оборудования, высокие коэффициенты запаса прочности конструкций.

Уровень предприятия

Ни один серьезный производитель никогда не откажет потенциальному клиенту в посещении своего предприятия. Грамотно организованная структура даже небольшого предприятия, соблюдающего технологии производства, позволяет практически любой технически сложный и объемный проект реализовать вовремя. Не секрет, что наличие не задействованных мощностей у завода-изготовителя напрямую сказывается на экономической ситуации самой компании – поставщика решения и влияет на качество производимого оборудования. Серийный выпуск продукции предполагает постоянное использование производственных мощностей, что, во-первых, гарантирует геометрические размерности профилей, выпускаемых в режиме близком к нон-стоп, а во-вторых – позволяет поддерживать стабильный штат квалифицированного работающего персонала предприятия.

Российский производитель систем палетного и полочного хранения – компания «КОНСТРАКТОР РУС» является частью международной группы компаний Gonvarri Material Handling и многие годы выпускает стеллажные конструкции, полностью соответствующие международным стандартам EN, а также российским ГОСТ P. До 50% производимых ею профилей поставляются за пределы Российской Федерации для европейских подразделений компании, а также конечным клиентам в Скандинавию, Восточную Европу и страны СНГ. Являясь частью холдинга, обеспечивающего мировой автопром конструкционными сталями, «КОНСТРАКТОР РУС» демонстрирует максимальные показатели безопасности для выпускаемых складских систем аналогично решениям, применяемым группой компаний Gonvarri при выпуске элементов конструкций автомобилей.

Уже более года европейским потребителям поставляется серия фронтальных стеллажей P90+. В основе высокотехнологичного решения лежит серьезный подготовительный процесс с выполнением необходимых расчетов конструкции стеллажей, анализом доступного сырья, сотнями циклов испытаний тестовых образцов. Механические свойства применяемой при выпуске стали HX420 LAD на 20% выше, чем у аналогов, а стали S355 GD – на 50% выше в сравнении с более простыми марками сталей для балок большинства российских производителей.

В результате новая серия P90+ позволяет достичь наивысших показателей надежности и устойчивости конструкции при сниженной металлоемкости, гарантируя многолетнюю безаварийную работу склада и оптимальную стоимость владения оборудованием.