Новые возможности автоматизации

Эффективные решения CONSTRUCTOR для современного склада

Уже многие десятилетия весь мировой рынок движется в направлении автоматизации процессов хранения и обработки грузов. Эта тенденция имеет постоянный вектор и способствует появлению различных возможностей как для конечного пользователя - получить современное и качественное решение, так и для фирм-поставщиков оборудования и систем хранения - предлагать новые технологии работы с товаром. По оценкам европейских коллег общий объем рынка систем хранения составляет более 400 млн. евро в год и этот объем растет с каждым годом.

Неуклонно растущие требования к качеству выполнения логистических операций на фоне стабилизации экономики нашей страны приводят к росту интереса российских потребителей к автоматизации складских процессов. Безусловно, спрогнозировать корректную и взвешенную перспективу инвестиций в системы автоматизированного хранения на территории Росси и стран СНГ сложно.

Анализируя перечень всего оборудования, который был реализован компанией CONSTRUCTOR, в первую очередь необходимо отметить, что объем поставок систем палетного типа превышает объем оборудования для обработки так называемых мелкоштучных грузов. Но по-прежнему активными темпами растет формат онлайн-ритейла, который все больше ориентирует поставщиков решений для склада подстраиваться под необходимость обрабатывать грузы поштучно, а не упаковками и уж тем более палетами.

Понимая тенденции рынка и имея в активе четыре производственные площадки и широкий спектр систем малой и средней автоматизации, выпускаемых внутри единой группы компаний, ООО «КОНСТРАКТОР РУС» ставит перед собой амбициозную задачу перехода в бизнес-сферу решения сложных комплексных решений по организации процессов обработки грузов для предприятий самых различных отраслей рынка.

Для расширения горизонтов уже предпринят целый ряд шагов по внедрению в производственную линейку нескольких актуальных решений для современного склада.

• За последние два года разработано и запущено в серию решение по автоматизированному хранению товаров в коробах с использованием кранов-штабелеров – система MINILOAD.

• С целью перехода к производству систем с высотой хранения грузов свыше 15 метров расширена линейка выпускаемых профилей, а также согласованы возможности использования и доступность на рынке сталей повышенной прочности, что позволяет соответствовать стандартам проектирования автоматизированного оборудования.

• Усилена структурная группа инженеров компании для выполнения максимально точного расчета конструкции и обеспечения надежной работы систем хранения на протяжении всего цикла эксплуатации.

• Реализованы комплексные проекты, что позволило получить неоценимый опыт для дальнейшего продвижения продукции и решений компании как в России, так и в Европе.

Все эти шаги ставят перед собой цель обеспечить соответствие компании-поставщика оборудования и решений современным требованиям как рынка в целом, так и каждого из ее клиентов и партнеров. Они включают в себя не только полностью готовые сложные проекты по автоматизации всего склада «под ключ», но и многочисленные инновации в области малой автоматизации и механизации процессов. В частности, компанией CONSTRUCTOR запущена в производство линейка систем среднегрузового типа Longspan LS3, которая позволяет не только закрыть нишу решений для хранения довольно крупных грузовых единиц, но и предложить разнообразные варианты в комбинации «стеллажи – зона комплектации – мезонин».

Уже в марте 2020 г. выходит на рынок новое поколение систем автоматизированного хранения вертикального лифтового типа TORNADO. Более современная конструкция сделает одну из самых высокоскоростных систем автоматического подбора заказов еще и самой актуальной и эффективной.