Новый шестиходовой ричтрак Rocla HXM для обработки длинномерных грузов

Удостоенная наград за эргономику линейка ричтраков Rocla Humanic2 пополнилась новой моделью для обработки длинномерных грузов. Конструкторы Rocla соединили в модели HXM высокие стандарты комфорта и безопасности серии Humanic2, производительность многоходовой модели Rocla TEM, а также добавили новые функции для максимально эффективной работы в узких пространствах.

Ричтраки Rocla HXM разработаны на базе последнего поколения ричтраков Humanic2, создавших новые стандарты эргономики в отрасли. Использованные в них современные технологии и новое программное обеспечение позволили сократить сервисные расходы и простои техники. Модели также имеют просторную кабину, удобную для операторов любого телосложения. Цветной ЖК-дисплей информирует о рабочих параметрах, возможностях и неисправностях. Режимы управления скоростью и плавностью движения адаптируют ричтрак к требованиям заказчика. Новый подлокотник с пальчиковыми мини-манипуляторами обеспечивают высокую точность выполнения всех операций по обработке грузов.

Повышенная маневренность ричтрака достигается за счет возможности движения в шести направлениях: все его колеса синхронизированы с рулевым управлением, при этом каждое колесо оснащено собственным электродвигателем рулевого управления, контроллером и тормозной системой. Оно способно совершать поворот на 360° в любом направлении, что особенно важно для работы в очень узких проездах, и увеличивает скорость и точность обработки грузов. Шесть режимов передвижения обеспечивают новинке высокую мобильность и идеальное позиционирование: вперед/назад, боком, по диагонали, вращение на месте, а также дополнительно маневренный динамический поворот и автоматический переход между прямым и боковым ходом без остановки.

Эффективность обработки грузов повышается благодаря использованию нового позиционера вил с встроенной функцией наклона и возможностью раскрытия вил на ширину до 2200 мм.