Новинки погрузочной техники EP Equipment на СеМАТ-2019

Новый дистрибутор «Литавис» пишет новую историю развития компании EP Equipment, представив российскому рынку на профильной выставке CeMAT-2019 широкую линейку и инновационные решения этого бренда.

Компания EP основана в 1993 г., ее сеть продаж распространена во всем мире, но первое упоминание о марке в России и знакомство с ней отечественного рынка состоялось в 2005 г.

На сегодняшний день EP – четвертая по величине компания в Китае по производству вилочных погрузчиков и складской техники – владеет шестью заводами на территории КНР и одним на территории США. Производственные площади занимают более 150 тыс. м2. В штате компании числятся более 1700 сотрудников и 200 инженеров-конструкторов. EP держит курс на постоянное совершенствование производимой продукции, расширение линейки производимых моделей складской техники с целью оптимизации процессов штабелирования и транспортировки грузов в складской логистике и на производстве. Использование запасных частей и комплектующих лучших производителей со всего мира позволяет технике EP соответствовать жестким требованиям к высокому качеству товара.

В результате этих усилий в развитии EP Equipment заняла 14-е место в мировом рейтинге производителей складского оборудования, поднявшись на две позиции по сравнению с предыдущим годом. Выручка компании увеличилась на 18%, составив $236 млн, объем заказов превысил 50 тыс. единиц. Растущими объемами производства электроприводной техники, качеством продукции и широкой линейкой продукции компании (от электротележки до контейнерного перегружателя) заинтересовалась Kion Group. В январе 2018 г. она приобрела миноритарную долю в EP Equipment, став эксклюзивным стратегическим партнером ведущего китайского производителя грузоподъемной техники.

Модели и инновационные решения EP Equipment будут представлены на выставке CeMAT-2019 компанией «Литавис».

Модель трехопорного электропогрузчика грузоподъемностью 2000 кг оснащена мачтой с высотой подъема вил 4800 мм, контроллером Zapi, редуктором ZF (Германия), электродвигателями Shabmuller (Германия). Отличительной особенностью нового поколения электропогрузчиков является полностью необслуживаемая литий-ионная аккумуляторная батарея (АКБ) 48В/360 А·ч, предназначенная для тяжелых условий эксплуатации в режиме 24 часа/7 дней в неделю. Конструкция нового аккумулятора позволяет более гибко менять форму корпуса электропогрузчика, что дает много возможностей для увеличения пространства для ног оператора, повышения удобства его размещения на рабочем кресле и комфорта. Зарядка осуществляется с помощью выносного зарядного устройства с питанием 380 В. В комплектацию входят также интегрированная каретка бокового смещения вил, шины «суперэластик», мини-рычаги управления гидравликой, зеркала, полный комплект освещения светодиодный (LED).

Транспортировщик палет EP EPT-12-EZ грузоподъемностью 1200 кг оборудован контроллером Curtis, литий-ионной АКБ 24В/30 А·ч, выносным зарядным устройством с питанием от розетки 220 В, сдвоенными роликами вил.

Эта экономичная, легкая и маневренная версия удобна для работы в узких проходах, на мезонинах, в лифтах, внутри малотоннажных автомобилей. Заряда АКБ хватает на 3,5 часа непрерывной работы, можно осуществлять быстрый заряд (за 1 час) на 50% емкости аккумулятора.