Почта России открыла лабораторию клиентского опыта в Сколково
Почта России открыла лабораторию клиентского опыта в Сколково
Рынок труда в логистике, ритейле и e-com - как закончился 2021
Рынок труда в логистике, ритейле и e-com - как закончился 2021
Первый завод по производству оборудования Kärcher в России
13.01.2022
Первый завод по производству оборудования Kärcher в России
«РТСБ-РУС» совместно с ГК «Новик» и Maersk отправила первый на рынке  прямой контейнерный поезд из Китая в Калининград
«РТСБ-РУС» совместно с ГК «Новик» и Maersk отправила первый на рынке прямой контейнерный поезд из Китая в Калининград
17 новых терминалов, доставка на новые континенты и беспилотные перевозки: «Деловые Линии» подводят итоги года
17 новых терминалов, доставка на новые континенты и беспилотные перевозки: «Деловые Линии» подводят итоги года
Китай и Германию соединит новый сухопутно-морской грузовой маршрут через Петербург
Китай и Германию соединит новый сухопутно-морской грузовой маршрут через Петербург
Учёные придумали способ продлить «жизнь» литий-ионных АКБ
Учёные придумали способ продлить «жизнь» литий-ионных АКБ
Аккумуляторы уменьшаются: петербургские учёные представили электроды для литий-ионных АКБ
Аккумуляторы уменьшаются: петербургские учёные представили электроды для литий-ионных АКБ
Финские погрузчики переходят на переработанное дизельное топливо
Финские погрузчики переходят на переработанное дизельное топливо
В линейке вилочных погрузчиков Cat появилась серия с гидростатической трансмиссией
В линейке вилочных погрузчиков Cat появилась серия с гидростатической трансмиссией
Doosan — за экологию: компания планирует разработать водородные погрузчики
Doosan — за экологию: компания планирует разработать водородные погрузчики
Hangcha представила новые электропогрузчики с литий-ионными АКБ
Hangcha представила новые электропогрузчики с литий-ионными АКБ
Вилочные погрузчики становятся легче и просторнее
Вилочные погрузчики становятся легче и просторнее
 13.01.2022

Первый завод по производству оборудования Kärcher в России.

Крупнейший в мире производитель техники для уборки и очистки, немецкая компания Kärcher, и собственник складской и индустриальной недвижимости Radius Group подписали долгосрочный договор аренды площадей для производства оборудования Kärcher в Подмосковном Домодедово по схеме bts (built to suit). Консультантом сделки выступила международная компания CBRE.

Строительство производственного комплекса было начато еще в прошлом году в индустриальном парке «Южные Врата» при поддержке Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области и Администрации городского округа Домодедово.

Для Kärcher этот объект станет первым заводом в России. Его общая площадь составит порядка 12 500 м2. Девелопером выступает компания Radius Group. Ввод здания намечен на 3 квартал 2022 г., выпуск первых российских моделей техники Kärcher запланирован на конец 2022 г. Мощность объекта: 1 500 тыс. единиц техники в год.

Новое здание будет возведено в соответствии с принципами снижения вредного воздействия бизнеса на природу и сокращения углеродного следа от деятельности компаний. Проектирование и строительство ведется с учетом требований зеленых стандартов, что будет подтверждено сертификатом BREEAM и позволит зданию соответствовать стандарту экологичности и энергоэффективности согласно политике устойчивого развития обеих компаний.

Radius Group построит высокотехнологичный производственно-складской комплекс по схеме bts в соответствии с техническим заданием Kärcher, включая уникальную технологию производства. В объекте предусмотрены инструментальные зоны, сборочные линии, офисные помещения, шоурум для демонстрации и тестирования оборудования, а также зона стеллажного хранения. Комплекс будет оснащен современным противопожарным оборудованием, здесь предусмотрено более яркое освещение (энергоэффективное LED освещение) и усилены системы кондиционирования и вентиляции. Данные решения позволят создать максимально комфортные условия для нахождения на заводе нескольких сотен работников одновременно. Объект будет иметь сложную технологичную начинку, оборудование, системы автоматизации и цифровизации, для его эффективной работы будет предусмотрен дополнительный объем электроэнергии.

После запуска новый завод по производству оборудования Kärcher создаст около 360 рабочих мест с удобным сменным графиком работы для высококвалифицированных сотрудников. Для комфортного, безопасного и продуктивного труда предусмотрено помещение приема пищи, раздевалки с душевыми, медицинская комната.

Немецкий производитель уборочной техники Kärcher выбрал индустриальный парк «Южные Врата» в качестве размещения своего первого и на сегодняшний день единственного завода по производству оборудования в России, прежде всего, в связи с высоким качеством предлагаемых производственно-складских площадей, а также в связи с уникальной транспортной доступностью объекта - на пересечении трех ключевых федеральных трасс: М4 «Дон», А107 Московское малое кольцо (ММК) и А113 ЦКАД. Такая локация помогает выстраивать разнообразные и эффективные с точки зрения времени логистические цепочки и упрощает поиск персонала. Парк уже сформировал вокруг себя большое сообщество работников и работодателей, что гарантирует известность и привлекательность в качестве потенциального места работы для близлежащих областных городов, таких как Видное, Домодедово, Белые Столбы, Ступино и Кашира.

Екатерина Зиновьева, министр инвестиций, промышленности и науки Московской области: «Московская область обладает целым рядом преимуществ для инвесторов, реализующих проекты в сфере промышленности. Среди них прямой доступ к крупнейшему потребительскому рынку, разнообразная индустриальная инфраструктура, крупный логистический узел для развития внутренних и внешних поставок и многое другое. В результате Подмосковье сегодня является одной из точек притяжения для промышленных инвесторов, в том числе, из-за рубежа. В частности, в прошлом году в регионе было реализовано более 60 инвестиционных проектов с участием иностранного капитала с суммарным объемом инвестиций свыше 37 млрд рублей. В этом году блок Мининвеста по развитию международных связей продолжит активно взаимодействовать с нашими зарубежными партнерами и проект компании Kärcher является одним их иностранных проектов, которые запланированы к реализации в 2022 году».

Алексей Алексеев, Региональный президент компании Kärcher и генеральный директор «Керхер» в России: «Открытие производства в России – новая веха в истории компании и важный шаг в укреплении ее позиций в регионе СНГ. Этому ответственному моменту предшествовала серьезная многоуровневая подготовка, в рамках которой мы руководствовались международными стандартами Kärcher. Разумеется, у нас были очень строгие требования при выборе площадки – помимо удобного расположения и достаточной площади, она была должна отвечать самым современным требованиям к функциональности и техническому оснащению. Мы также принимали во внимание критерии комфорта и безопасности персонала и обеспечение минимального воздействия на окружающую среду. Впереди много работы, но в ее основу заложен надежный фундамент. Запуск российского производства техники Kärcher очень важен для оптимизации бизнес-процессов, так как позволит компании еще более оперативно удовлетворять запросы клиентов. Уверен, он также сыграет важную роль в развитии социальной сферы, поскольку создаст новые рабочие места».

Захар Вальков, Исполнительный директор Radius Group: «Одним из главных параметров, характеризующих наш парк «Южные Врата», - это пул арендаторов, среди которых компании-лидеры в своей отрасли, международные бренды, представители ответственного российского бизнеса. В основном это резиденты, разделяющие наши ценности в отношении качества объектов, зеленого строительства и устойчивого развития. У западных компаний отличаются подходы к жизненному циклу объектов, т.к. нормальной считается окупаемость около 20 лет, против 8-12 лет в России. Ориентируясь на западные стандарты, мы выводим на рынок склады и гарантируем длительный срок службы здания, что позволяет арендатором заключать с нами долгосрочные партнерские соглашения и оставаться в парке десятилетиями. Наши здания нередко имеют сложную конфигурацию (конструктив) и ультрасовременную технологичную начинку, которая позволяет оптимизировать и улучшить операционные процессы, снизить объем потребляемых ресурсов и сократить влияние на окружающую среду».

Алексей Десюкевич, директор, отдел индустриальной и складской недвижимости CBRE: «Для нас особая честь выступить консультантом по выбору площадки для открытия первого производства Kärcher в России. Несмотря на рекордные показатели заключенных сделок в индустриальной и складской недвижимости в 2021 году, общая площадь которых по Московскому региону превысила 2,5 млн кв.м., доля сделок именно под производство носит единичный и уникальный характер. Выбор локации будущей производственной площадки всегда очень сложный и длительный процесс, но только благодаря целеустремленности команды Kärcher и клиентоориентированного профессионального подхода команды Radius Group уже к концу этого года первые партии продукции будут выпущены с новой площадки Kärcher в индустриальном парке «Южные Врата».