Инфраструктура склада / Строительство склада

СДЭК на подъёме: новый склад в Санкт-Петербурге

Представители журнала «Склад и техника» были приглашен в Санкт-Петербург на церемонию начала строительства нового склада «СДЭК-Глобал». и расширенную пресс-конференцию руководителей компании. Сделка с девелопером PNK group по строительству нового парка уже была анонсирована летом («СиТ» №9, 2020 г.) и вызвала интерес своими масштабами.

 Станислав Протасов
01.04.2021

Built-to-suit в реалиях пост-пандемии

В последние годы строительство объектов built-to-suit (BTS, буквально – строительство под ключ) успело стать тенденцией на рынке складской недвижимости. В 2018 году под конечного пользователя было построено 444 тыс. м2 (около 60% всего объема складов), в 2019-м – 418 тыс. м2 (40%).

 Дмитрий Герастовский, директор департамента складской и индустриальной недвижимости S.A. Ricci
29.07.2020
MTG
 +7 (495) 662-73-50

Защита склада от молний (ч. 2)

Здания и сооружения, отнесенные к I и II категориям молниезащиты, должны быть защищены от прямых ударов молнии, вторичных проявлений молнии и заноса высокого потенциала через наземные, надземные и подземные металлические коммуникации; здания и сооружения, отнесенные к III категории молниезащиты, должны быть защищены от прямых ударов молнии и заноса высокого потенциала через наземные и подземные металлические коммуникации. Для зданий и сооружений, совмещающих в себе помещения разных категорий, рекомендуется выполнять молниезащиту по высшей из этих категорий.

 Ю. Полярин, к.т.н.
17.07.2020

Освещение для склада. Общие требования

Складские помещения должны отвечать всем санитарно-гигиеническим нормам и требованиям удобства управления и обслуживания. В частности, свои требования существуют и для систем освещения. Очень важно, чтобы оно было бесперебойным, соответствовало показателям качества и норм освещенности, а также было полностью безопасным.

09.07.2020

Защита склада от молний (ч. 1)

Вопрос пожарной безопасности имеет важное значение для сохранности сооружений, в частности складов. Основное условие ее обеспечения – исключить контакт источника возгорания с горючей средой, т. е. организация системы мер по предотвращению пожара. В комплект этой системы в том числе входит устройство молниезащиты. В последнее десятилетие во всем мире резко увеличилось количество аномальных природных катаклизмов, например ливневые грозы, следствием которых стали небывалые наводнения в Чехии, Италии и Германии летом 2002 г. В России, по данным МЧС, в 40% случаев возгорание происходит по причине грозовых разрядов. Разряд молнии порой приводит не только к значительным материальным убыткам, но и гибели людей.

 Ю. Полярин, к.т.н.
29.06.2020

Обеспечение эксплуатационной надежности пола на современном складе

Каждый строящийся объект уникален и несет в себе массу индивидуальных нюансов, влияющих как на характер конструкции пола, так и на особенности организации строительных работ. Эти особенности известны, как правило, только профессионалам. Они видят все проблемы в комплексе, знают, где, когда и какие неприятности или сложности могут возникнуть, и способны предупредить их возникновение заранее. Профессионализм дает возможность не превращать строительство в эксперимент, избежать многочисленных ошибок и выбрать наилучшие из возможных решений. А комплексный учет всех особенностей, присущих конкретному объекту, и взаимные консультации между заказчиком и подрядчиком на всех этапах его создания – от концепции до сдачи в эксплуатацию – позволяют добиться оптимального результата.

 А. Горб, директор ЗАО «СК Конкрит Инжиниринг»
23.03.2020

Четвертая Международная выставка-форум «СКЛАДЫ РОССИИ» 2020 года!

Мероприятие пройдет с 18 по 19 ноября 2020 г. в Экспофоруме Санкт-Петербурга – лучшем выставочном комплексе России (по версии ежегодного европейского рейтинга) – и представит все сферы деятельности и элементы складского хозяйства, включая проектирование и строительство, техническое оснащение склада (пожарная безопасность, осветительное и климатическое оборудование, обустройство промышленных полов), вопросы выбора систем складского учета, стеллажного оборудования, складской техники, а также логистики, упаковки и перемещения товаров и грузов.

25.02.2020

Низкотемпературный склад на основе стеллажных конструкций

Сегодня продовольственная безопасность страны – неотъемлемая часть ее национальной безопасности. Улучшение обеспечения населения продуктами питания представляет собой важную социально-экономическую задачу, решение которой имеет огромное значение для России. Обеспечение продовольственной безопасности является приоритетным направлением государственной политики, так как охватывает широкий спектр национальных, экономических, социальных, демографических и экологических факторов.

 Илья Войлоков, к.т.н.
10.02.2020
Проектирование складов в промышленности, торговле и на транспорте. Поставки фронтальных, глубинных, полочных и других стеллажей, включая стеллажи нестандартных конструкций.
 +7 495 668-14-31

CeMAT Russia 2019: комплексный взгляд на интралогистику (ч. 3)

Посетителями деловой программы стали более 1600 специалистов из российских и международных компаний – как производителей и поставщиков оборудования и логистических решений, так и их заказчиков и партнеров: ритейлеров, компаний e-commerce, промышленных предприятий, производителей сектора FMCG и других отраслей.

30.12.2019

«PRO Склады»: чего хотят арендаторы?

18 сентября в рамках Международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate состоялась дискуссия «PRO Склады России», участники которой обсудили основные тренды развития складской недвижимости, наиболее востребованные концепции складов, потребительские предпочтения и стратегии реализации проектов. Отдельная сессия была посвящена перспективам развития многоэтажных складов в Москве.

11.11.2019