Архив – Техника от производителя

Складские новинки от Коmatsu: возможности вилочного погрузчика

По данным WITS (World Industrial Truck Statistics) в первом полугодии 2008 г. среднемесячный ввоз в Россию электроприводной внутрискладской техники (штабелеры, ричтраки, самоходные тележки, подборщики заказов и т. п.) увеличился на 10,8%, а ее доля в общем объеме импорта напольного транспорта составила 24%. В сегменте электроприводного оборудования наряду со стандартными штабелерами и самоходными тележками активно продвигается техника, превосходящая их по своей функциональности и соединившая в себе самые последние конструктивные разработки и достижения инженерной мысли, а следовательно, способная резко повысить эффективность всех складских операций. О некоторых новинках этого оборудования и особенностях их применения рассказывает руководитель отдела продаж складской техники ООО «Универсал-Спецтехника» Владимир Платонов.

 О. Георгиеш
16.04.2009

Автопогрузчики Manitou MSI 40-50H: комфорт и безопасность

Модели Manitou серии MSI с грузоподъемностью 4 или 5 т и высотой подъема груза от 3 до 6 м – это компактные погрузчики с большими размерами колес и дорожным просветом, способные одинаково эффективно работать как внутри, так и вне помещений. Автопогрузчик серии MSI может легко добраться до каждого уголка стройплощадки с твердым или мягким грунтом: колеса низкого давления смягчают удары при преодолении препятствий и имеют отличное сцепление даже с самой скользкой поверхностью трассы. Кроме того, передний мост машин в стандартном исполнении оборудован блокировкой дифференциала.

 Е. Ковяшев, менеджер по продажам компании CVH
16.04.2009

EXV 10 и EXV 12 – новые модульные штабелеры STILL

Фирма STILL GmbH (Гамбург, ФРГ) хорошо известна во всем мире как один из ведущих европейских производителей напольного транспорта и способна предложить каждому клиенту продукт, подходящий для решения любой задачи в области интралогистики. Разработанные ею модели EXV 10 и EXV 12 грузоподъемностью 1 и 1,2 т, демонстрировавшиеся на Международной выставке по интралогистике CeMAT 2008 (Ганновер), представляют собой новое поколение сопровождаемых штабелеров с поворотной рукояткой.

16.04.2009

Такая разная комплектация ( GPC )

Процесс комплектации заказов является, несомненно, самой сложной, ресурсозатратной и вариативной складской операцией. В зависимости от требуемой производительности и специфики товара при комплектации заказов применяют различные технологии и используют разнообразное оборудование – от простой платформенной тележки до сложнейших, полностью автоматизированных конвейерных систем. В данной статье мы расскажем об электроприводных низкоуровневых комплектовщиках заказов новой серии GPC 3000 компании Crown Equipment Corporation, специально предназначенных для эффективного выполнения этих задач

 А. Соловьев, ведущий менеджер отдела продаж "ТФН-Сервис"
27.03.2009

Otto-Kurtbach – начало кардинального обновления модельного ряда

Торговая марка Otto-Kurtbach стала известна на рынке подъемно-транспортного оборудования с 2003 года. Немецкая компания, представляемая в России торговой сетью «Паллет Тракс», зарекомендовала себя как поставщик широкого ассортимента техники для всех видов складских работ. Сегодня во всех крупных городах страны едва ли найдется работник склада, не знакомый с техникой, на которой красуются две скромные буквы – ОК (Otto-Kurtbach), синоним немецкого качества и надежности

 Д. Морозов, компания «Паллет Тракс»
27.03.2009

Работаем на открытых площадках: автопогрузчики Manitou MSI 20-35

Автопогрузчики серии MSI разработаны для проведения погрузочных операций на открытых площадках, хотя с успехом могут использоваться и внутри помещений. Область применения этой универсальной техники достаточно широка: загрузка-разгрузка автотранспорта (погрузчик способен работать в кузовах грузовиков и их прицепов) и перевалка, и штабелирование, например, строительных материалов. Машины могут работать при отсутствии хороших дорог, на грунтовых площадках и неровной местности, в том числе и в зимний период. Для разных условий эксплуатации погрузчики оборудуют комплектом шин с наиболее соответствующим типом протектора.

 В. Петрова
26.03.2009

Jungheinrich: пять лет на российском рынке

17 июня в гостинице «Холидей Инн Москва Сущёвский» прошла пресс-конференция по случаю пятилетнего юбилея российского представительства одного из лидеров производства напольного транспорта компании Jungheinrich.

21.11.2008

Используем технику ОМ

Логистический процесс поставок отличается сложностью. Товар от производителя к конечному потребителю проходит длинную цепочку: производитель – транспортировка – склад – транспортировка – реализатор – потребитель. Непосредственно на складе имеются зоны, в которых с товаром выполняют различные работы.

 А. Гореев, менеджер по продажам ООО «Оптим Склад»
21.11.2008

IDEAL достижим: cемейство противовесных электропогрузчиков Crown

Еще каких-то 10–15 лет назад вилочные фронтальные погрузчики с противовесом наряду с ручными гидравлическими тележками были по сути единственным универсальным средством механизации погрузо-разгрузочных и прочих операций при обработке пакетированных грузов, в том числе и при работе со стеллажами.

 В. Андреков, руководитель департамента продаж компании «ТФН-Сервис»
21.11.2008