Инфраструктура склада / Системы пожаротушения и средства защиты

Экспорт специализированного оборудования: новая установка системы предотвращения пожара для канадского рынка

В канадском городе Лондон (Онтарио) построен новый автоматизированный склад замороженной пиццы для североамериканского рынка. Этот склад площадью 2105 м2 и объемом 61 000 м3 позволит Dr.Oetker хранить и поставлять замороженную продукцию. Производится пицца на соседней фабрике. Подходящую концепцию противопожарной защиты предложила компания WAGNER при особых обстоятельствах: это первая установка предотвращения пожаров на североамериканском континенте.

18.01.2021

Защита товаров и ценностей

Каждый предприниматель должен помнить о том, что теоретически в любой момент может произойти пожар. Поэтому особенно важно заранее рассчитать возможные последствия. Риск возникновения пожара существенно снизится, если подобрать оптимальную концепцию противопожарной защиты.

19.11.2020

Тепловые камеры «куб» для дата-центров

Специально для обеспечения безопасности ЦОД и дата-центров, систем управления производственными процессами и других подобных объектов, а также для высокоточного измерения температуры компания Hikvision разработала компактный двухспектральный тепловизор в корпусе «куб».

02.10.2020

Пожарная безопасность на роботизированном складе

Тот, кто проезжает мимо штаб-квартиры фирмы KOMSA в немецком Хартманнсдорфе не имеет ни малейшего представления, что посреди сельской идиллии появились складские технологии будущего: с декабря 2017 года здесь работает автоматизированный склад AutoStore, в котором все операции выполняют роботы. Очень компактное здание появившегося здесь склада имеет высочайшую высокую плотность товаров, обеспечивая оптимальное использование складских площадей. Это требует и новых решений противопожарной защиты. Поэтому KOMSA делает ставку на активное предупреждение пожара OxyReduct посредством понижения концентрации кислорода.

08.09.2020
Разработчик и производитель средств защиты и спасения марки «ШАНС»
 +7 495 540 50 37

Защита склада от молний (ч. 2)

Здания и сооружения, отнесенные к I и II категориям молниезащиты, должны быть защищены от прямых ударов молнии, вторичных проявлений молнии и заноса высокого потенциала через наземные, надземные и подземные металлические коммуникации; здания и сооружения, отнесенные к III категории молниезащиты, должны быть защищены от прямых ударов молнии и заноса высокого потенциала через наземные и подземные металлические коммуникации. Для зданий и сооружений, совмещающих в себе помещения разных категорий, рекомендуется выполнять молниезащиту по высшей из этих категорий.

 Ю. Полярин, к.т.н.
17.07.2020

Защита склада от молний (ч. 1)

Вопрос пожарной безопасности имеет важное значение для сохранности сооружений, в частности складов. Основное условие ее обеспечения – исключить контакт источника возгорания с горючей средой, т. е. организация системы мер по предотвращению пожара. В комплект этой системы в том числе входит устройство молниезащиты. В последнее десятилетие во всем мире резко увеличилось количество аномальных природных катаклизмов, например ливневые грозы, следствием которых стали небывалые наводнения в Чехии, Италии и Германии летом 2002 г. В России, по данным МЧС, в 40% случаев возгорание происходит по причине грозовых разрядов. Разряд молнии порой приводит не только к значительным материальным убыткам, но и гибели людей.

 Ю. Полярин, к.т.н.
29.06.2020
Разработка инновативных и индивидуальных решений по технике пожаробезопасности
 +7 495 967 6769

Противопожарная защита WAGNER для складов и логистических центров

В связи с развитием процессов глобализации производств и цифровизации логистических технологий (IT-системы, Индустрия 4.0) поддержание бесперебойной работы бизнес-процессов становится важнейшим приоритетом во всех отраслях промышленности. В случае критических сбоев производственных процессов из-за их важности в цепочке создания добавочной стоимости может возникнуть угроза дальнейшему существованию компании.

01.06.2020

Системы охраны внутренних зон территорий объектов, складов, зданий и сооружений

С целью дополнительно повысить уровень безопасности объектов организуют системы охраны их внутренних зон. Доступ в такие зоны хранения следует предоставлять строго ограниченному кругу лиц. Если есть возможность соорудить ограждение любой конструкции по границе внутренней зоны, применяют сигнализаторы емкостного, вибрационного, проводно-волнового или радиолучевого принципа действия, а при отсутствии ограждения – сигнализаторы лучевого типа: радиолучевые или инфракрасные.

 И. Иванов, генеральный директор ООО «ТЕЗА», лауреат Государственной премии, Ю. Полярин, канд. техн. наук, вед. научн. сотр. ФГУ НИИПХ
06.03.2020

Система охраны внешнего периметра объектов (ч. 2)

Сетчатые ограждения широко распространены благодаря простоте изготовления и установки на рубеже. Однако дешевизна конструкции в данном случае обратно пропорциональна ее эффективности. С помощью кусачек в сетке несложно проделать лаз, ее легко преодолеть сверху и снизу. Надо отметить, что предпочтительнее использовать в сигнализационных системах сварную металлическую сетку (сварка должна обеспечивать контакт всех проволок хотя бы в одной точке), а не сетку рабицу, которая из-за свободного плетения проволоки непригодна для использования в емкостных системах.

 И. Иванов, генеральный директор ООО «ТЕЗА», лауреат Государственной премии Ю. Полярин, к.т.н., вед. научн. сотр. ФГУ НИИПХ
05.01.2020

CeMAT Russia 2019: комплексный взгляд на интралогистику (ч. 3)

Посетителями деловой программы стали более 1600 специалистов из российских и международных компаний – как производителей и поставщиков оборудования и логистических решений, так и их заказчиков и партнеров: ритейлеров, компаний e-commerce, промышленных предприятий, производителей сектора FMCG и других отраслей.

30.12.2019