Оборудование для хранения / Автоматизированные системы хранения

VLM – это Modula. Вертикальный лифтовый модуль

Автоматизированные лифтовые системы хранения Modula Италия. VLM – классическая аббревиатура для этого оборудования. Vertical Lift Module – вертикальный лифтовый модуль или вертикальный лифтовый склад. В России часто употребляется название – складская автоматизированная система хранения. В нашей статье подробно расскажем о лифтовых системах хранения Modula Италия.
11.10.2021

Автоматизация склада – требование времени

Пандемия короновируса и ситуация, в связи с этим сложившаяся практически во всей мировой экономике начиная с 2020 года коренным образом изменили философию торговли и, соответственно, всю цепочку поставок и рынок складских услуг.
28.09.2021
Поставка и продажа металлических стеллажей для промышленных помещений, автоматизация бизнес-процессов на складе.
 8 (800) 250-21-51

Лидер интралогистики приходит в Россию

Dematic, один из ведущих поставщиков комплексных автоматизированных решений, программного обеспечения и услуг для оптимизации цепочек поставок, часть компании KION Group, официально приходит на российский рынок. Российский офис компании Dematic расположится в одном из индустриальных парков Новой Москвы.

13.05.2021
Производство складского оборудования и автоматизации складских процессов
 +7 495 780-22-36

Landmark автоматизировал главный распределительный центр в Дубае

Компания Dematic завершила работы по оснащению нового автоматизированного распределительного центра для группы компаний Landmark в Дубаи (ОАЭ). Это позволит международному оператору розничной торговли консолидировать логистические операции в нескольких распределительных центрах компании с неавтоматизированной дистрибуцией.

22.04.2021

Автоматизация процессов складского хранения и подбора комплектации от ООО «СОВТЕСТ АТЕ»

Развитие интернет магазинов, ритейла, складов крупных предприятий и производственных цехов требует оптимальной организации хранения, сортировки и быстрой сборки заказов. Объемы складского хранения растут, площади пропорционально наращиваются. Нагрузка на сортировщиков/операторов постоянно увеличивается. Необходимо внедрение новых технологий чтобы снизить нагрузку на работников. Многие уже внедрили комплектование сразу нескольких заказов, но для того чтобы избежать ошибок и достичь максимальной производительности необходимо внедрять передовые технические решения.

22.03.2021

Роботы-штабелеры «Техноприбор»: повышаем эффективность и делаем технологию ASRS дешевле

Основа наших автоматизированных складских систем – роботы-штабелеры различной конфигурации, которые обладают существенными преимуществами в сравнении с напольным складским транспортом. Технология не нова, мы начали производить автоматизированные складские системы еще в 1970-х годах прошлого века.

 Александр Кобылин, исполнительный директор АО «ПКБ «Техноприбор»
18.02.2021

«Роботизация холодных складов со скоропортящейся продукцией»

Охлажденная продукция востребована, однако капризна в транспортировке и хранении. Когда нужно быстро доставить и сохранить ее первоначальную свежесть, счет идет на часы.

 Георгий Парыгин, директор по маркетингу «НИССА ИНЖИНИРИНГ»
28.01.2021
Комплексные услуги по грузоперевозкам всеми видами транспорта и таможенному оформлению по всему миру
 8-800-777-2239

Роботизированные транспортно-накопительные системы для внутрицеховой логистики (ч. 2)

В данной статье мы рассмотрим еще один компонент РТНС – внутрицеховые автоматические склады: классифицируем их по способу загрузки и выгрузки единиц хранения, дадим краткое описание типов складов и более подробно рассмотрим несколько вариантов роботизированных складов.

28.12.2020

Передовые решения SSI SCHÄFER на новом автоматизированном складе компании «ПУЛЬС»

В октябре 2020 SSI SCHÄFER получила заказ на автоматизацию нового логистического центра компании ПУЛЬС в г. Екатеринбург. Компания ПУЛЬС является одним из крупнейших российских поставщиков фармацевтической продукции в аптечные учреждения. Центральный офис ПУЛЬС находится в Подмосковье, компания имеет 13 региональных представительств на территории Российской Федерации.

01.12.2020