Управление складом / Автоматические системы сбора данных

Сравнительный обзор популярных моделей терминалов сбора данных

Неотъемлемой частью автоматизации рабочих операций является использование специализированного устройства — терминала сбора данных (ТСД). Их сейчас существует великое множество, и иногда бывает сложно не запутаться в многообразии их характеристик. Хорошо, если сразу известно, для каких задач он будет использован, с какой интенсивностью и в каких условиях. В обратном же случае в процессе выбора может помочь чужой опыт использования того или иного устройства, в процессе которого могут быть выявлены его достоинства и недостатки. Этот опыт может быть субъективным, а может помочь сделать решающий выбор.
20.09.2022

Новая линейка носимых устройств от Newland EMEA

Newland EMEA, одна из ведущих компаний в отрасли AIDC, запустила новую линейку носимых устройств Nwear by Newland. Поскольку рынок делает упор на минимизацию усталости работников при одновременном предоставлении эффективных и продуктивных технологий, Newland EMEA сочла, что настало время выйти на рынок носимых устройств и разработать бренд продуктов премиум-класса, который может продолжать расширяться по мере роста спроса на новые решения.
15.06.2022
Технологии сбора данных и автоматизации бизнес-процессов
 +7 495 787 99 37

Четыре идеи для поддержания мобильных устройств в рабочем состоянии

Мэтт Рэнс (Matt Rance), руководитель отдела международных услуг по управлению и поддержке по региону EMEA в компании Zebra Technologies, рассказал о современных подходах к управлению корпоративными мобильными устройствами в организациях, а также о том, как интерфейсы разработки мобильных приложений (API) помогают собирать и анализировать данные о работоспособности и доступности мобильных устройств и систем их обслуживания.
24.03.2022
IT-решения для логистики
 +7(495) 785-72-28

Автоматизация для e-commerсe

Интернет-торговля является одним из наиболее динамично развивающихся сегментов коммерции. Логистические процессы на складах таких компаний отличаются особой сложностью и требуют высокой точности и скорости выполнения. Рассказать об их особенностях мы попросили специалистов ведущих российских компаний, работающих в области автоматизации складских процессов.

01.04.2020

Автоматизированные системы маркировки и учета на основе программно-аппаратных комплексов

Учет движения материальных потоков, или, иначе говоря, учет товародвижения, является важной функцией систем управления складскими и производственными комплексами. В основе современных автоматизированных систем учета товародвижения лежит применение технологий автоматической идентификации (АИ): штрихового кодирования, радиочастотной идентификации (RFID) и др.

 А. Онюшев, технический директор компании «ДатаСкан»
19.02.2020
Разработчик систем автоматизации управления логистикой
 +7 495 961-26-09

Автоматизированное оборудование и роботизация на складе – насколько к этому готовы российские компании?

Роботы на складе – не фантастика, а часть сегодняшней реальности. Правда, чаще всего реальность имеется в виду западная. Все мы видели ролик со склада Amazon, где люди выступают в роли помощников роботов, а сами роботы в компании с автоматизированным оборудованием (конвейерными лентами, стеллажами, подъемниками) выполняют большую часть задач по размещению на складе и отбору товаров в заказы. Amazon – безусловно, самый яркий, но далеко не единственный пример роботизации склада на зарубежном рынке. Российский же рынок, как считают многие эксперты, делает только первые шаги на пути к массовому использованию автоматизированного оборудования и роботов на складе.

 Артем Долгих, руководитель направления складской логистики AXELOT
06.12.2019

Datalogic представляет новое поколение мобильных компьютеров Falcon™ X4

Datalogic, мировой лидер на рынках автоматического сбора данных и автоматизации производства, объявляет о выпуске мобильного компьютера Falcon™ X4, унаследовавшего знаменитую эргономику и элегантный дизайн легендарной линейки продуктов Falcon™, достигшей нового рубежа мирового успеха!

10.09.2018
Комплексные услуги по грузоперевозкам всеми видами транспорта и таможенному оформлению по всему миру
 8-800-777-2239

Перспективы развития RFID-технологии: возможности и угрозы

Уже на протяжении нескольких десятилетий в тематической литературе поднимается вопрос: сможет ли технология радиочастотной идентификации (Radio Frequency Identification – RFID) заменить штрихкод или нет? В свое время при появлении технологии RFID ожидалось, что она значительно увеличит эффективность управления производственными процессами, материальными потоками в сферах логистики и транспорта, розничной торговле и других областях экономики.

 Анастасия Григорьева, ведущий специалист АО «НПП «Радар ммс», к.э.н.
19.01.2017

Новинки на рынке оборудования для штрихового кодирования

Внедрение современных технологий складской деятельности позволило сформулировать своего рода «формулу успеха» в логистической сфере, которая становится гораздо более важной именно в те моменты, когда бизнес проверяется на прочность различными конъюнктурными перепадами. Ее можно сформулировать так:
эффективность = скорость + точность.

 Вадим Гринберг
16.01.2017